nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Tuskar | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 176, их сочли полезными 315 раз 2023.06.13

Надо постараться, чтобы сделать столь невразумительного главного героя. То он расчетлив и хитер, то хамоватый наглый и бестолковый гопник, то истерит и лепит ахинею, выпучив глаза, потом опять некий тумблер переключается - и вот уже герой на протяжении серии размазывает сопли в романтической беседе. И так на протяжении всего сериала. Да, понятно - сложные обстоятельства, ну так логичнее было бы показать как герой медленно съезжает с катушек, либо вообще примитивную идею из старых компьютерных игр выкинуть на свалку и сделать что-то принципиально иное.

Сам сюжет условно делится на три части, первая - попаданец быстро ориентируется в новом мире, ведет себя хамовато и напористо. Вторая - попаданец в шато, там он теряется, из хамоватого гопника превращаясь в истеричного поехавшего, и совсем крышняк у него едет в городе (под воздействием вполне понятных обстоятельств). Третья часть - тумблер переключился на расчетливого хитреца, и тут мы видим его победу над китом, и, впоследствии, и над одним из прислужников ведьмы. Фактически тут три разных героя в одном. Непонятно с чего один в другого переходит.

Герои второго плана это плюшка Эмилия, и по первому сезону не ясно куда этой идеалистке лезть во власть, со своими заоблачными детскими мечтами, Пак - сильный и не вмешивающийся. Рем - тут все понятно, любовь зла, Рам - в первом сезоне не раскрыта, как и Розуэлл (только что сэйю растягивает гласные). Беатрис, заметная в первой половине сезона, во второй выпадает вообще. Среди остальных интересна Круш, неплох голубоволосый рыцарь, ну а чтобы скучно не было, добавили трапа-кошкомальчика.

В общем есть впечатление смазанности практически во всем, включая и рисовку, то отвратная 3D, то эффектный Петельгейзе, на серии с которым вероятно и решено было потратиться. Кстати, мне этот субъект внешне напомнил сошедшего с ума Майто Гая из "Наруто". Да, добавили разной чернухи, и красиво ее изобразили, но тут вопрос целей - зачем? Вероятно это как с блюдом, которое делается из плохих продуктов - его надо хорошенько поперчить.

По итогу один из самых неудачных среди широко распиаренных исекаев, и главная проблема - герой хоть и зовется как знаменитая марка японского автопрома, на деле соткан будто из нескольких личностей, но соткан неуклюже и грубовато, без хоть сколько либо внятных обоснуев. Ему бы не Субару назваться, а Уазиком.