World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (120)
 - компании (3)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
nook2b
larik666
QnVo4aZyGt9l
elwe
irenika
Bartuk 707
Mr. Fox
DarkFlux
Flathead
Yaxalann
p0pwax
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Contributor
Kibernavt
Pontilliac
MefrIll
step



вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев



CynByn | СА?: 15 лет 6 месяцев | отзывов 28, их сочли полезными 55 раз 2020.10.30

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ!

Завязка у сериала вышла интересная. Главный герой попадает в другой мир внезапно, без предупреждения, без каких-либо объяснений. После чего ему самому приходится догадываться, что происходит и что ему делать дальше. Интрига закручивается благодаря тому, что ни ему, ни нам, ничего не объясняют. Мы можем лишь строить предположения о том, что происходит. Система чекпоинтов так же реализована весьма и весьма интересно. Хотя способность довольно читерская - главный герой может проходить один и тот же отрезок множество раз, пока не достигнет идеального результата, - достигнуть последнего далеко не всегда оказывается просто, да и умирать каждый раз больно. Тем более, что не все противники убивают его быстро и безболезненно.

К сожалению, чем дальше, тем хуже. Если первое время аниме ещё пыталось состроить какую-то серьёзную мину и нагнетало мрачную атмосферу, то потом авторы решили, что сериалу остро не хватает фансервиса. Начинается всё с тощей горничной-яндере, которая уничтожает всё живое при помощи огромного кистеня, который в несколько раз больше её самой. Потом появляются пятилетние лоли - капитаны армии наёмников. Неко-рыцарь-трансвестит в костюме девочки-волшебницы в одном строю с настоящими рыцарями в форме. И прочие персонажи явно фансервисной направленности, напрочь убивающие всю атмосферу безнадёги, что устанавливалась в первых сериях.

Ладно, на фансервис можно закрыть глаза. Но что происходит с сюжетом? С диалогами? С логикой и мотивацией персонажей? Всё просто ужасно. И я говорю не только про главного героя, которого туда-сюда бросает из стороны в сторону. Сегодня он спокойный и хладнокровный и хочет спасти мир, завтра он истерит, несёт откровенную околесицу и называет всех вокруг придурками и так далее. Сегодня он обезумел и впал в прострацию, не реагируя вообще ни на что вокруг, завтра внезапно очнулся и снова стал спокойным и уверенным в себе. Я понимаю, что пройдя через всё то, через что прошёл герой, любой человек наверняка сломается, получит психологическую травму и уже никогда не станет прежними. Однако перепады настроения у героя настолько резкие и внезапные, что это никак не объяснить здравым смыслом. Это неправдоподобно. Но, как я уже говорил, проблема не только в нём. Великий рыцарь, само воплощение справедливости, подбирает на улице первую попавшуюся воришку и клянётся ей в верности. Эта воришка становится кандидатом в королевы и при многочисленных свидетелях (в т.ч. при рыцарях королевства) говорит, что уничтожит нафиг всю страну и убьёт всех, кто ей не нравится. Что, вы думаете, происходит дальше? Многочисленные свидетели говорят "ничего себе" и отпускают потенциальную террористку на все четыре стороны. Остальные кандидатки так же прямо говорят, что им наплевать на страну и её жителей. И им всё сходит с рук... простите, но какого чёрта? Ближе к концу персонажи ещё и ударяются в очень длинные пафосные речи, в крайне неподходящие для этого моменты. Мы загнали в ловушку огромного магического зверя, на которого охотились многие годы! Что будем делать? Атаковать его и убить? Или лучше подождём и поболтаем, пока он напустит туману и не сбежит? Вывод очевиден! По крайней мере, очевиден он для персонажей этого аниме, от действий которых хочется прислонить ладонь ко лбу. Кстати, а так ли страшен этот самый зверь? Он ведь даже не сопротивляется, висит себе на месте и мычит, пока герои занимаются не понятно чем. Ладно, зверь неуязвим к магическим атакам. Так может перестать впустую тратить ману и использовать те атаки, которые имеют воздействие? Кроме того, может, стоить атаковать по уязвимым местам? Нет, всё это не для героев данного аниме.

В общем, к сожалению, RE:ZERO - это отличные идеи, но не самая лучшая их реализация. Авторы могли сделать великолепную мрачную историю. Но получилось в очередной раз напичканное шаблонами и фансервисом аниме про глупых героев, которые совершают нелогичные поступки, но благодаря фантастическому везению всё-равно всегда побеждают (пусть и не всегда с первой попытки).


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура