nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

randomng | СА?: 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2017.02.18

Данный сериал - редкостный образец явного безумия сценаристов (в медицинском смысле) и всевозможных клише аниме в целом.Я даже не поленился зарегистрироваться на сайте, чтобы оставить рецензию на сей "шедевр".

Сюжет состоит из набора основных анимешных банальностей и штампов:ОЯШ - 1 штука; параллельная фентези псевдосредневековая реальность - 1 штука; сюжетообразующая "суперспособность" ГГ - 1 штука; лоли, неко-няши, андрогины и прочее в том же духе - в огромном числе; взболтать, но не смешивать - вот и вся недолга. Глубокая вторичность и невероятная банальность в комплекте бесплатно.
Персонажи - набор известных архетипов: кудрявая лоли, лоли-горничные с короткими волосами, лоли-маг с милым до тошноты фамилиаром, тсундере, яндере и проч.Никакой глубины, каких либо запомнинающихся черт характера, ни-че-го.

Но есть и нечто, что придает воистину невиданную уникальность этому сериалу - это полное отсутствие элементарной логики и здравого смысла в действиях как главного героя так и (периодически) всех остальных персонажей. По сюжету ГГ имеет возраст 18 лет, но действует и реагирует на различные события, как будто ему максимум лет 8. Я отдаю себе отчет, что аниме - не тот жанр, где следует искать реалистичные обоснования поступков героев, включать мозги и думать "а зачем вообще было делать Х, это ведь очевидно вредит достижению цели Y", но всему должен быть какой-то предел, даже упрощению и детской непосредственности! Я смотрю аниме уже два десятка лет, видел и откровенные детские, и комедийные, и многие другие сериалы, но такой идиотизм я практически нигде не встречал.

За исключением первых пары серий, ГГ демонстрирует стремительно прогрессирующую неспособность понимать, что вообще вокруг происходит, кидается из крайности в крайность и все глубже погружается в собственное безумие. Какие-то непонятные бурные чувства на пустом месте, произносимые с невероятным пафосом банальности, криво прикрученная мораль детсадовского уровня ("отчаиваться - плохо, надо преодолевать трудности! ", "не используй силу Люк, попробуй сперва подумать! " и т.д. и т.п.).Невозможно без слез смотреть на этого несчастного пациента психбольницы строго режима, который по неведомым причинам сбежал и попал в этот сериал. Если бы я был продюссером данного творения, и сценарист принес бы мне ТАКОЙ сценарий для экранизации, я бы немедленного вызвал бригаду скорой помощи, потому что здоровый человек попросту не способен выдать такое зашкаливающее количество тотального бреда вместа диалогов и мотивации.

В качестве жалкой попытки оживить это кое-как слепленное из штампов чудовище, сцениристы воткнули в сериал немало кровавых сцен с расчлененкой и прочими прелестями жизни. Однако вместо ожидаемого обостренного сопереживания героям и эмоционального надрыва это вызывает лишь печальных вздох и нервный смех. Наблюдая очередные "страдания" ГГ, у меня в голове постоянно крутилась фраза - "ну КАК, КААААААК??? можно быть такими безмозглым идиотом! тебе что, в детстве вместо мозга пересадили в голову желудь?"

Общий итог: невероятный, фантастический, тягомотный шлак, просмотром которого можно было бы пытать насмерть любого рационального мыслящего человека. Из десяти возможных баллов я выставляю этому произведению 0. Для меня является загадкой, как этот мусор умудрился получить средний бал около 8.6.
Пожалейте себя и поищите другой сериал для просмотра.

ответ №1 | Serg999 --> randomng2017.02.18

Постоянно путаю "Re: Zero" с "Ga-Rei: Zero", читаю комменты и офигеваю :) По сабжу - ноль все таки некоторый перебор. Смысловое наполнение тайтла конечно перебродившее, если не сказать прокисшее, но все же студия проявила достаточно стараний и сделала его вполне качественным. Я, скорее всего, понимаю с чем связано ваше негодование о "кидается из крайности в крайность", с нелепой истерикой после выволочки во дворце, не так ли? Понятно, что полученный негатив переносится на всю вторую половину тайтла. Первая половина, в рамках "попаданческого" сенена, вполне вменяема и интересна. Но поверьте, я видел в аниме "танки из за угла" и покруче! Так что помилуйте, не рубите сгоряча!

ответ №2 | Kitovsky --> randomng2017.02.19

~"ну КАК, КААААААК??? можно быть такими безмозглым идиотом! ~
По этому поводу уже столько было сказано... Да, он идиот. В этом вся прелесть. Молодой паренёк с целым багажом отрицательных черт попал в другой мир, где его ждала целая куча ситуаций, к котором он никак не был готов. Отсюда и глупые реакции на происходящее. Приплюсовая сюда изначально не правильное понимаение сути другого мира (не комп игра или сказка) и поехавшую крышу, можно просто понять и простить героя, а не бомбить из-за него. Тут почти всё можно попробовать пояснить в том же ключе. Соглашусь с Serg999 - вы слишком сильно рубите.

ответ №3 | Kureno2017.06.05

А я согласна с комментарием. Такая тягомотина... смотрела его месяц, а то и более того.
Очень скучные герои, дико стремный сюжет и опять куча заштампованостей под которые можно спать. Поразили его рейтинги в первую очередь! Ничего в этом тайтле нет особенного или нового, что бы оно было достойно такого внимания.