nook2b
fhntv2006
PandaSVK
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Жизнь в альтернативном мире с нуля [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Bolshoibrat | СА?: 7 лет 10 месяцев | отзывов 20, их сочли полезными 158 раз 2016.10.15

Многие спрашивали тут, в рецензиях, "нахрена смотреть этот сериал?"
Я сегодня, наконец, домучал его и сформировал для себя четкий и ясный ответ. И ответ этот - тут можно порадоваться разнообразным и мучительным смертям главного героя.
Нет, ну правда. сколько было уже слащавых слайсиков про попаданцев, где ГГ корчит из себя суперперца, сколько мы уже пережили ОЯШей, которые раздражают, но сделать с этим ничего не можем? Все эти долбанные герои Оверлордов, Врат, Этих замечательных миров, которые либо с первой серии становятся Мерисьюшными, либо приходят к этому по сюжету, либо постоянно спасаются выпрыгивающими из кустов роялями. Все те, про которых мы, смотря очередную серию, думаем: "Ну помри пожалуйста, сделай доброе дело! 11" Все те, которые своим пустословием и понтами ежедневно повышают кривые насилия и агрессии среди анимешников. В Резеро мы все, наконец, как говорил товарищ Борат, "Получай свое". Разнообразие смертей, выпавших на долю тупого ОЯШа, его слом в середине сериала-то, что радовало глаз. И для меня, к сожалению, это единственная причина смотреть данный сериал.
Все остальное как то не задалось прямо после окончания первой арки. Она действительно неплоха, интригует, завлекает в сериал, но то, что пошло дальше-по качеству хуже. Так как это 30+ отзыв, расписываться тут не буду, отмечу лишь, что до арки с поединком там хреначит простой гаремник с небольшими вкраплениями гуро и самокопания ГГ, после же идет стандартное героическое фентези, где интересно только то, как главного героя убивают. Сюжет вытекает из неоткуда и идет в никуда, в первый раз вижу в серьезном, претендующем на что то тайтле так много белых пятен, оборванных сюжетных линий и действий мангаки левой пяткой без малейшего объяснения. Кто читал ранобэ? Там все так же печально, или все же там логика ночует хоть иногда? Мотивации многих героев остались для меня загадкой, рисовка на уровне середняка, а фанатом ОСТов и прочей анимешной музыки я себя не считаю, поэтому тему и не оцениваю. Ну, и рояли, рояли, рояли everywhere. Концовка не вызвала никаких эмоций, кроме "Это наконец кончилось".
Сериал стоит смотреть всем, "измученным нарзаном" (с) тупых непогибающих ОЯШей, да и то не весь, а среднюю часть от поединка до похода на кита, там реально было интересно и весело, за эту часть и за Беатрис (вот чем то мне эта лоля понравилась) ставлю 7/10, хотя более адекватна наверное все же шестерка в качестве оценки.