larik666
NightStar

вернуться на страницу аниме «Сверхчеловеческая фантазия» | вернуться на страницу комментариев

deroyd | СА?: 8 лет 10 месяцев | отзывов 201, их сочли полезными 342 раз 2016.04.18

И так, что хотелось бы сразу отметить. Этот сериал ещё с первой серии дал мне понять, что многого ожидать от него не стоит и я уже предвидел, что это будет не одной из лучших работ костей.

Так вот. Сама идея довольна необычна. Ведь и правда, справедливость для всех разная. И тут эта тема пронизывает весь сериал. И каждое событие рассматривается с нескольких точек зрения и герои подобраны специально такие, чтобы иметь своё мнение на происходящее.

Так же стоит отметить, что и воплотили идею весьма недурно, почти.. Не считая того, что мы ни черта (ну, я, по крайней мере) не понимаем, что там происходит. Постоянные флешбеки и "скачки" из даты в дату, нужно сопоставлять эти события и понимать, что это ДО того, а это событие уже ПОСЛЕ. Но, это дело уже внимательности, но само повествование просто ужас. Это действительно кошмар. Некоторые персонажи просто неправдоподобны и картонны. Бюро выступает в роли "злодея" и это, вообще-то, очевидно. Судя по их методам и вообще целям, но, почему-то, его нужно воспринимать как "праведника", спасающего супер-героев. Хотя уже во 2 или 3 серии их методы вообще говоря вызывают негодование.

К тому же тут намешано всего и сразу. Меха, махо-сёдзе, кошечка-девочка и прочая мишура. Выглядит сериал скорее на пойло для фанатов супер-героев и фантастики, но ещё раз.. идеи его и отдельные моменты пробуждают от этого сладкого сна. Так же стоит отметить, что, пускай я и не догнал, но тут намешали, как любят, и политики и скрытого смысла - всё, как любят японцы.

Подводя итог можно сказать, что этот сериал далеко не для каждого и вообще он по сути своей не такой уж и интересный вышел. Далеко неинтересный. Если бы был первоисточник можно было бы упрекнуть в странной экранизации, но, за его отсутствием, можно лишь сказать, что этот бред не мог твориться в голове сразу нескольких человек, надеюсь.

Мне очень жаль, что я решил посмотреть данный тайтл. Продолжение не хотелось бы видеть, а оно, к сожалению, уже выходит.

В общем 6.7 сериалу. Большая часть баллов за идею и среднюю реализацию. Ужасно в общем вышло в этот раз у костей