ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

roshena | СА?: 1 месяц | отзывов 1, их сочли полезными 14 раз 2016.03.28

Впервые пишу здесь отзыв, однако мимо этого аниме пройти просто не могла.
Это штучное, единичное аниме, подобрать аналогию невозможно.

Итак, по пунктам:

1)мистическая составляющая - перемещение во времени. Да, интригует, с первой серии захватывает и не отпускает. Но здесь радует именно то, что гг прыгает во времени не ради своих корыстных целей, а пытается спасти людей.

2)детективная составляющая - на четверочку, изначально было слишком мало персонажей, которые подходили на роль убийцы, довольно предсказуемо. Но меня это кстати нисколько не расстроило. В этом аниме есть более глубокие и важные темы, на которых было все мое внимание. Да и сам сюжет захватывал, поэтому даже зная имя убийцы, в голове оставался вопрос "что же будет дальше?"

3)психологическая составляющая - вот здесь браво. Я получила неописуемое удовольствие, наблюдая за героями, слушая их речи, видя их реакцию. Жизненно, абсолютно логично, абсолютно точно. Не удивлюсь, если со сценарием помогали психологи.
Слишком, пожалуй слишком хорошо была прорисована Кае. Все сцены с ней, вся ее история была просмотрена мной со слезами на глазах. Поразительно, насколько точно была передана трагедия ребенка из неблагополучной семьи. У меня сперло дыхание и душа ушла в пятки, когда Кае плакала, увидев настоящий завтрак на столе в теплой любящей семье. Просто плакала вместе с ней.
Еще отдельно отмечу мысли убийцы-психопата: было довольно интересно слушать их, было интересно понять, что же им движет. Хотя, признаюсь, маловато из его биографии было рассказано, я хотела большего. Остановилась просто на диагнозе психопатия.

4)персонажи прорисованы прекрасно. Здесь пару слов замолвлю только о главном герое.
гг - довольно приятный персонаж, не тряпка (что меня безумно обрадовало), но и не гений-суперстратег. Обычный стреднестатистический парень, который немного запутался по жизни, погряз в рутине. Я думаю, так живут многие люди. Однако по мере развития сюжета гг все больше раскрывается, и мы уже видим довольно умного, целеустремленного парня, заботливого и благородного.

5)сюжет - попали в яблочко. На протяжении всех серий ни разу не было мысли перемотать или выключить. Захватывает, не затянут, всего в меру. 12 серий, на мой взгляд, самое то. Возможно, в предпоследних сериях немного скомкан, осталось пару вопросов, но в этом вероятно и весь смак. Зато есть над чем подумать, а благодаря этому аниме задерживается в нашей голове ;)

В целом, это аниме прекрасно. Оставило приятное послевкусие.
Отдельное спасибо за последние 20 секунд в последней серии, я аплодировала стоя. А на душе было тепло...)

10 из 10

+14Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.