ReiAltair
Anarchon
SoberBober
XjSys
BossLuci

вернуться на страницу аниме «Город, в котором меня нет» | вернуться на страницу комментариев

Slarion | СА?: 13 лет 3 месяца | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2016.03.28

Город, в котором меня нет... Как мало ты можешь сказать про сериал по названию, ещё не посмотрев. Но ознакомившись, эти несколько слов у тебя будут вызывать огненную бурю в сердце.

Данное произведение заслужило от меня высокую оценку, из-за того, что я с ним познакомился в неформальной атмосфере. Шёл первый час ночи, я досматривал обычный сериал, не хороший, не плохой, просто тот, который можно смотреть... Как всегда, после просмотра, я решил разбавить впечатление чем то новым, что бы продолжить его смотреть на следующий день. И мой взгляд впал на "ERASED". Так я ещё никогда не ошибался...
И вот уже 6 часов утра, я досматриваю последнюю серию...
Хех... Давно меня так не цепляло.

А теперь собственно о самом произведении, и почему его нужно посмотреть.
==ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ==
Каждый из нас задавался такой мыслью, что было бы неплохо поменять исход событий прошлого. Но каждый раз раскрывая этот вопрос, к нам приходит парадокс, в котором изменение давно минувшего, может пагубно повлиять на дальнейшее развитие событий, однако, тут его нет. В этом и прелесть "ERASED".
Главный герой, личность, чью жизнь нам придётся пережить вместе с ним. Всю свою жизнь он был скорее "аутсайдером". И у него присутствует одна способность, которую мы все знаем как "Эффект бабочки". Благодаря ей, у него получается предотвращать плохие события, при этом иногда подставляя себя. Каждый раз этот эффект возвращает его на несколько минут назад. И тут было я подумал - "Неужели на этом будет основано все аниме?".
Нет, к счастью, после трагического события, где убивают его мать, его возвращает обратно аж на 15 лет назад, в 1988-й год. Где ему придётся разобраться с проблемой на корню. Отсюда и берёт старт "ERASED".

Очень часто, после просмотра, вы можете допустить скептическую мысль, что детектив тут "так себе". Однако, не позволяйте у себя в голове появляться таким мыслям, потому, что детектива тут нет в самом замысле. Зритель поймет кто главный злодей буквально с первых серий. Это было сделано авторами специально. Ведь не так интересно смотреть на героя, который так же в "недогадках" как и ты. Куда интереснее все знать, и понимать в какой опасности герой. Каждый раз когда антагонист находится рядом, у нас возникает чувство тревоги, переживания. В этом и заключалась миссия авторов, и они отлично справились.

Сериал бросает нас из крайности в крайность. Мы умиляемся невинным чувствам детей, смеемся над поступками героя, а потом плачем из-за печального исхода их действий. Хорошее музыкально сопровождение, которое только сильнее нас погружает в атмосферу происходящего. Слегка тускловатое изображение мира, что только больше связывает сериал с реальностью. Концовка достойная. Не оставляет плохого осадка.

В итоге. Определенно 10/10.

Смотрите обязательно =)

ответ №1 | 0ksis --> Slarion2016.03.29