AlfoGnom
Koshik
Vassago

вернуться на страницу аниме «Боевая фея Вьюга» | вернуться на страницу комментариев

Zhurnalistka | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 195, их сочли полезными 216 раз 2011.05.28

Думала, будет интереснее…
Я в последнее время возлагаю слишком большие надежды на аниме, которые я собираюсь посмотреть. А потом мучаюсь, пытаясь сосредоточиться на абсолютно безжизненных и монотонных картинках, события которых из серии в серию не меняются, и только изредка авторы, явно шутки ради, придумывают довольно банальные, но более-менее увлекательные сюжетные ходы.
Возможно, только для того, чтобы зритель не умер в процессе от скуки…
«Боевая фея Вьюга» - именно такое аниме, как ни крути.
Честно пыталась заинтересоваться сюжетом, которого в этом аниме, в принципе, не было, а был только некий намек на его присутствие… Как за соломинку цеплялась за очередные «сюжетные» ходы, надеясь, что в какой-то момент меня, наконец, захватит происходящее… Ан нет. Отаку обломился.
Персонажей было немного, и благодаря тому, что их таки красиво нарисовали, у меня появился резон вообще смотреть это аниме. Хоть что-то сделали в этом аниме хорошо. Это радует.
Если же говорить про раскрытие персонажей, то с этим также грустно, как и, в общем-то, со всем остальным.
Но все-таки главный герой заставил немного попереживать за него на последней серии. Это также не может не радовать.
А теперь о хорошем.
Несмотря на слабый (или вообще отсутствующий) сюжет, аниме наполнено яркими воздушными сражениями на маневренных истребителях, которые заставляют забыть про все недостатки картины и просто наслаждаться происходящими действами. Здесь большую роль сыграла рисовка, потрясающая своим качеством и, конечно, реалистичностью.
Порадовала концовка. Было в ней что-то обнадеживающее и оптимистическое, что сыграло большую роль в итоговом впечатлении об этом аниме.
И все-таки оно того стоит:
Оценка: 6 из 10.