QnVo4aZyGt9l
RainySky
Klasit12345
Otani Miho
antoxabond

вернуться на страницу аниме «Повелитель [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

Entertainer | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 11, их сочли полезными 53 раз 2016.01.10

Фух, досмотрел 13 серию этого унылого отстойного шлака. Спешелы смотреть не стал, побоялся, что вырвет.
У меня только один вопрос, как "это" можно сравнивать с SAO? Да даже неимоверно затянутый и скучный Login Horizon даст сто очков вперед этой идиотской поделке.
Ладно эмоции в сторону, пройдемся по фактам. Тут уже многое верно подметили до меня, так что возможны повторения.
Минусы:
1. Совершенно непонятна мотивации ГГ. Точнее она просто отсутствует. По факту мы имеем тупую рефлексию и сожаления об ушедших золотых деньках.
2. Сюжета нет. Просто нет. Каждая серия посвящена монологам о том какой Айнс великий и непобедимый, причем Айнс тут старается не меньше своей свиты и одному бою. Где Айнс еще раз всем говорит какой он непобедимый, достает очередной донатерский предмет и типа побеждает.
2. Завязка сериала тоже доставляет. Однажды сервера одной игры не отключились и ГГ остался там навсегда, а НПС ожили. Почему? Потому! Серьезно, это единственное объяснение.
3. Отношения ГГ и его свиты. Наитупейшие перепалки по поводу первой ночи с господином, особенно на фоне принципиального отсутствия либидо у ГГ. Да и как эти ТП собирались заделать ребенка от лича?
4. Рисовка - крипифейс Клементины еще куда ни шло, но всовывание этих идиотических рож в любую дырку показывает элементарное отсутствие вкуса и меры у авторов.
Плюсы:
1. ГГ типа злой. Хотя по факту он вообще никакой.То он помогает наемникам выполнять задание, а потом убивает целый отряд наемников (зачем? ведь в прошлом случае он просто стер память ненужным свидетелям), забирает тела в гробницу, "чтобы наделать высокоуровневой нежити", правда уже через пару серий выясняется, что максимальный уровень нежити изготовляемой из людей - 40. При максимальном уровне 100! В общем с логикой у авторов серьезные проблемы. Они просто порют косяки за косяками в надежде, что хомяки все схавают. Прямо как в анекдоте - "Ну ты же у меня умная - придумай что-нибудь! ".
Резюме - SAO подняло в общем неслабую волну, на которой будут пытаться еще долго "прокатиться" различные халтурщики, главное сразу их отсекать и не вестись на "ну дальше то уже точно должно быть интересно! ".

ответ №1 | Melotron2016.01.13

Эта волна была поднята задолго до SAO ... и как раз таки авторы SAO и есть халтурщики, которые на ней прокатились.
"У меня только один вопрос, как "это" можно сравнивать с SAO?" - ты слишком предвзят из-за своей любви к SAO, который неплохо так начался но очень быстро слился, здесь же наоборот имеется довольно большой потенциал, ведь мы увидели лишь пролог (хотя и маловероятно, что он реализуется). А вот на счет тупых рож соглашусь, это некисло так портит впечатление

ответ №2 | chirik0 --> Entertainer2016.01.24

Это твое мнение, но ты на 1000% не прав в нем. Вся причина в том, что ты привык видеть ГГ - сопливых неудачников, которые ради любого действия 15 серий ноют о том, как же и что же будет если они кого-то, например убьют или кто-то у них помрет. Посмотри 99% аниме - сплошное нытье о том что кто-то умирает, ГГ не способны причинить вред никому... Это как если в "Крепком орешке", например, перед тем как стрелять Брюс Уиллис по 20 минут думал, стрелять или не стрелять. В реалии секунда промедления - смерти подобна и тут ГГ действиет прямо и без замешательств. Что еще: ЛЮБЫЕ СОМНЕНИЯ - это неувереность в своей правоте, в своих убеждениях и своей жизненой позиции... иными словами в тех же 99% аниме - ГГ слабые волей, глупые и несосотоявшиеся. У них нет своей точки зрения: сформировавшейся и неизменной.

Что по твоим пунктам:
1. ГГ имея большую силу, и оставшись в таком положении выбрал один из возможных вариантов. Их не так много: пытаться вернуться назад (1), отсиживаться и проживать свои деньки со своими "бойцами" (2), попытаться влиться в общество (3), попытаться подстроить мир под себя (4)
1.1 - он решил не возвращаться поскольку тут он сиен и могуществен а там он никто... думаю многие люди поступили бы так же в его положении, однако этот вариант могли бы выбрать так же многие, думаю тут 5050
1.2 - этот вариант для среднестатестического человека вполне уместен в сложившихся обстоятельствах, но... он его не выбрал, на что имел полное право, для некоторых это показалось бы скучным
1.3 - он... слегка не такой как все люди тут и он очень силен - этот вариант не подходит по этим причинам
1.4 - так или иначе он принял такое решение, и имел на это полное право...
Так или иначе, это решение человека в подобной ситуации и такое решение многие бы приняли на его месте, не забывай, что он был главой гильдии, сильнейшей в игре, совсем слабый и никчемный человек не смог бы организовать подобного.
Если у тебя найдутся другие варианты - ЛОГИЧНЫЕ с точки зрения нормального человека, прошу - напиши мне. Для того чтобы решиться на такое - никакой мотивации не надо - помимо ее - есть обстоятельства!

2. Опять же - проследи его характер: он сам говорит о себе "я очень ценичен". Ты привык видеть сопливых героев, это не про ГГ - он сильный характером и знает что хочет получить. Он к этому идет, если надо - по головам. Уверен что каждый второй имея такую силу и власть поступил бы так же.

3. Это лишь элемент комедии, и то, как авторы его используют - очень круто. Иначе бы этому аниме можно было вполне ставить жанр драмма.

По уровню реализма в поведения людей, характеров, отношениях и уровню "наказания за неуверенность в условиях войны" - это аниме впереди планеты всей. Убери фентезийные элементы и перебрось все на реальный мир - и поймешь, что в этом аниме, одном из не многих, герои принимают ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ РЕШЕНИЯ.

PS: За что любят "игру престолов"? - Война - не щадит никого, если ты всегда уверен, никогда не сомневаешься - ты погибнешь, а если дашь хоть на секунду слабину - погибнешь 100% и еще жестче. В этом аниме этого пока не видно, но пока что ГГ не и давал слабину - и это крута.

PPS: Это мнение лично мое, так же как и выше было мнение твое. Оставайся при нем, если хочешь, но, как мне кажется, ты ни на 11000 не понял самого аниме. А ведь это анимешка реально для "взрослых" и анализировать ее можно очень долго и в основном с психологической и поведенческой модели персонажей. Весь окружающий мир - это лишь декорации к главному. Там мог быть и космос и другие планеты и просто наш мир.

ответ №3 | TripleDenial --> chirik02016.01.26

"ГГ - он сильный характером"

Серьёзно? Т.е. этому чуваку явно за 20. Он - глава гильдии, сильнейший в игре, а значит, задрот и только этой игрой он и живет. Ты скажешь, он сделал выбор между игрой и реальностью и имел на это полное право. Ага, только ты уверен, что про людей, которые убегают от реальности, можно сказать "сильный характером"?
И он снова повторяет этот выбор: ой игра зависла, я остался в игре, ну я в ней и так собственно жил, а теперь вообще полностью, ну ок, тут и останусь, ведь в реальном мире я лошара полный, а тут заряжен по самое не хочу. Вот оно, решение "сильного характером" человека.
Очередная ОЯШеская тряпка, и ведет себя соответственно.

P.S.: даже если представить, что действительно, каким-то странным образом попал в такую ситуацию и сделал такой выбор действительно сильный характером человек, он бы через 2-3 дня имел уже полный контроль над всем игровым миром потому, что он на входе имба и прекрасно это понимает.

ответ №4 | chirik0 --> TripleDenial2016.01.26

Что касается сильного... ну в целом ты прав, наверное. Если копать глубже. Тут я, наверное достаточно поверхностно рассмотрел данный вопрос. Но так или иначе, это лучше многих "сопливых" персонажей. Последние тоже имеют возможность жить и это не делает их не интересными, но их слишком много в аниме индустрии. Постоянная "НЕДОСВЯТОСТЬ" персонажей аниме действительно раздражает.

Ну, возможно и имел бы, а возможно и умер бы, случайно наткнувшись на кого-то, кто более имбовый чем он... может он СЛИШКОМ осторожный... но... то что он не бросается сломя голову - это так же его выбор... и в целом он точно не ошибочный. И он планомерно идет к цели, что тоже не маловажно, исследует, изучает. Как он там говорится: знания - сила... Иначе можно облажаться.