larik666
krig147
Lerokiad
NightStar
XAOCAD

вернуться на страницу аниме «Простолюдин в школе благородных девиц» | вернуться на страницу комментариев

Bigbrother | СА?: 9 лет 6 месяцев | отзывов 35, их сочли полезными 214 раз 2015.12.25

С одной стороны, непритязательный, малосюжетный и глуповатый гаремничек. Но с другой - очень легкая, в большинстве - весьма забавная, а местами и неплохо запоминающаяся комедия с элементами экставагантности. Собственно говоря, графический стиль, как мне показалось, сразу настраивает на безмятежное, располагающее к отдыху времяпрепровождение. Один из тех, редких для меня, случаев, когда после просмотра возникло желание, хотя бы бегло, но обязательно "пролистать" первоисточник, однако, перевода ранобэ на русский я не нашел и решил ограничиться мангой, в том объеме, что уже был переведен на английский.
Ну что ж, могу сказать, что экранизацию я оцениваю в весьма положительном плане. Анимешный ГГ получился менее ОЯШистым, чем это выглядит в манге (в манге Айка лупит ГГ почём зря, проявляя свою цундэристость с удвоенным, по сравнению с аниме, размахом).
Гаремные героини, на самом деле не представляют из себя ничего особенного, но, вероятно благодаря рисовке, получились весьма миленькими (не исключая горничную с садистскими наклонностями), а также вызывали сочувствие из-за некоторой доли дебилизма, вызванного вынужденным изоляционистским образом жизни, что называется, с "младых ногтей".
Возможно, смотреть залпом весь сезон будет несколько утомительно, но просмотр небольшими порциями с перерывами в день-два, думаю, окажется достаточно оптимальным способом, чтобы проникнуться непринужденной и развлекательной атмосферой всего действия в целом.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | ShibaBrother --> Bigbrother2016.08.13

Благодарю, сначала долго думал что написать, но потом увидел, что вы в своём обзоре выразили все мои мысли по поводу этого аниме. Единственное что я так и не понял, у него в "гареме" аж две цундере разных подтипов? В последнее время такое популярно, конечно, но всё время казалось, что героинь для такого гаремного ранобэ слишком мало.