irenika
Kanaete
totentanz
Klasit12345
Chitsa

вернуться на страницу аниме «Сквозь эпохи: Узы ракуго [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

hizard | СА?: 4 года 8 месяцев | отзывов 6, их сочли полезными 20 раз 2017.01.25

Достаточно сильное аниме на мой взгляд, хотя сложное для восприятия, поскольку добрую часть происходящего, нужно смотреть будучи коренным японцем, причем возраста эдак от 30 лет и более. Основные сложности заключаются во временном промежутке, выбранном авторами и культурой со всеми вытекающими... наверное, проще говоря, надо быть в теме, как там в то время жили и о чем думали. Возможно, именно поэтому, мне основная драматическая любовная линия и казалось всю дорогу странной и как следствие концовка аниме. Делаю на это скидку, но даже и без этой линии, есть куча положительных моментов из которых по сути и сложилось моё мнение, примерно баллов на 8.