arling1994
Silfarion
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Рай в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

DarkRitual | СА?: 3 года 11 месяцев | отзывов 27, их сочли полезными 55 раз 2022.03.06

Обычно я пишу комментарии (рецензии) очень редко и в двух случаях, либо прям нереально зацепило либо спасти глаза и мозг хотя бы одного человека от этого ужаса. Итак случай номер два.

Первый сезон еще кое как с натяжкой можно было посмотреть. Были там интересные моменты, парочка даже тянула на оригинальность нигде не виданную, остальные шаблонные, но когда зрителя-фаната это останавливало. И вот вышел второй сезон, матерных прилагательных к которому не вместит ни один словарь на земле. Про логику можете сразу нафиг забыть, вот вообще совершенно. Просто приведу пример что бы вы понимали о каком роде фикалей идет речь. Маленькая девочка лет 12, просто берет и стреляет из противотанковой снайперской винтовки. Во первых без подготовки, во вторых без промаха, в третьих без отдачи с поломкой всех костей. И далее все в том же духе, группа школьниц побеждает террористов, а помогаем им удачно объявившийся ИИ, который конечно же с сознанием и без контроля со стороны людей. Ну и помогает он им конечно как в Гиассе максимально тупо и сложно, но зрелищно для сериала.

Далее ловлю себя на мысли что не хочу тратить силы на написание сколь нибудь связанного отзыва с умными словами, ну такое убожество даже одного предложения не заслуживает. Поэтому коротко и списком.

Минусы:

Очередной гаремник от которого тошнит
Очередной имбовый картонный герой от которого тошнит
Очередной фансервис от которого тошнит если вы не дрочер
Очередные типа директор похожая на неуклюжую девочку и секси куратор и т.д. от которых... правильно тошнит
Очередной безликий злодей которого нарисовали просто что бы был
Отвратительные мерзкие моменты с тем как девочки описались, рукой в гавно попали, а что за сцена с сестрой на подлодке? Он что ее поимел по братски?
Очередная никакая музыка
Очередной сюжет вроде бы он есть и вроде норм, но разбавлен какой то школой, повседневкой, плохо слепленной драмой. В итоге его нет, не понятно что ты посмотрел, а главное зачем смотрел епта!
Очередная крикливая цундере которая бесит больше чем Бузова, очередная тупая (но для анимешников миленькая) малявка.
Очередные ненужные серии про армейских друзей которые уже в наглую забирают 2 часа вашей драгоценной жизни.
Очередной слащавый, шаблонный хеппиэнд
Далее еще 100+ минусов, но думаю взрослому человеку со вкусом и этого достаточно, а подросткам все сойдет, они ж глупенькие пока.
Да еще хочу сделать отсылку на рецензию на world-art где человек по полочкам расписывает как "помощь" гг этим психически раненным девушкам не то что не сработала бы, а лишь больше поломала бы психику. Почитайте, очень полезно видеть разницу между реальностью вещей и выдуманным детским аниме.

Плюсы (о да тут есть и плюсы):

Аска - лучший персонаж в этом сериале. Красивая сильная волевая при этом все равно женственная по своему. Эволюция их отношений с гг очень интересна, благо им уделили достаточно времени во флешбеках. То кем они стали друг для друга ммм... тоже занимательно. Омрачает лишь один факт, что я ранее посмотрел второй сезон Доты, и там Бич Равнин очень сильно похожа на Аску.
Амано Суо - наиболее адекватная, симпатичная девушка, с ее любовной линией были связаны некоторые надежды. Они конечно же не оправдались, но попытку засчитаем ибо больше засчитывать нечего.

Итог: как же удивляет и какая же зависть берет когда читаешь комментарии про то что это отличное аниме. Эх как видимо людям легко живется если откровенный шлак вызывает у них множество положительных эмоций. Мир ведь для них никогда не иссякнет, когда кончаться все аниме им будут показывать пальчик и они будут счастливы. Крайне не рекомендую смотреть этот сериал, возможно вы не знаете, но есть множество сериалов где ляпов меньше, герои адекватнее, сюжет продуманне. А этот продукт заставит вас задумать лишь об одном - А не бросить ли смотреть аниме?