arling1994
Silfarion
NumTemplar
Pontilliac

вернуться на страницу аниме «Рай в серых тонах» | вернуться на страницу комментариев

Pontilliac | СА?: 7 лет 12 месяцев | отзывов 50, их сочли полезными 118 раз 2017.07.25

Рай в серых тонах. Разбор полётов.

СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ СПОЙЛЕРЫ.

Весьма огорчившись от просмотра первого сезона, но воодушивившись от спешл-фильма, я с новыми силами принялся за эти 10 серий. Это было моей ошибкой.

По первой серии стало ясно, что филлеры не закончились и, похоже, будут идти не одну серию. Так и произошло. В итоге мы видим 4 с половниой серии воспоминаний (половина серии, в которой Казуки рассказывает брату, как она спаслась) и 5 с половиной серий абсолютно смытого в унитаз боевика. Почему смытого? Охотно поясню.

Как я писал в отзыве к лабиринту, нас подведут к битве между нашим гг и его бывшим учителем-террористом Осло. Но как таковая битва произошла только в последней серии, а до этого Юджи только и делал, что лежал и сидел, прикованный к чему-либо. Но зато весь его гарем постарался, как истинные "профи". Казалось бы, что могут сделать 5 школьниц 12-16 лет под руководством ИИ против опытных солдат и террористов? Всё просто - всех покрошить, при этом остаться без единой царапинки. Нам даже не поясняют, как лолька, не державшая до этого противотанковую винтовку ни разу в жизни, спокойно выносит броневики, как горничная спокойно может вывести из строя около десятка опытных тренированных профи двумя простыми ножиками. Господи, да даже элементарно непонятно, как они вообще выбрались из города, который должны были оцепить ещё до всей этой их "гениальной" операции?? Ни у кого из служащих отеля не хватало мозгов попросить у лольки паспорт и проверить содержимое сумки?? Но нет, тут вам и мегагидравлическая субару, умеющая прыгать из трубы без трамплина и ИМЕННО на крышу маленького катера, да так, чтобы все герои ненароком не убились. Здесь и мегатупости самих террористов, которых как будто вытащили из детского мультика про полицию. Здесь и ничего не придпринимающие власти, которые НИ РАЗУ не вмешались в дело с момента перевоза гг (не помню куда), которые даже нормальныю защиту ему обеспечить не смогли.

Я как мог терпел этот бред, но конец это что-то с чем-то, ей богу. Я уже не задумывался, как Милли доставила гг к месту так беспалевно, или это он просто выпрыгнул и проплыл пару десятком километров к нужному месту. Ну да, он же супергерой какой-то. И скорость у него вдруг стала быстрее пуль из автоматов, и от огня ему хоть бы хны. Даже битва на ножах с его "братом" была высосана из пальца до неимоверности. Когда Юджи всё же добрался до Осло, был уже порядком подбит, но куда нам без этого пафоса в момент последней драки. Когда Осло взял и проткнул его катаной, гг конечно не умер, нет. Он воткнул лезвие ещё глубже, взяв ручку и убив ею Осло. Поразило и то, что по непонятным причинам террорист умер через секунд 5 после ранения, а гг остался жив, протопав через всю станцию в таком состоянии, ещё и увидел ведение с золотой дорожкой, ведущей к выходу. И вот нам показывают остров со всем выжившим гаремом гг через 2 года после этих всех событий. Конечно, никто и на дюйм из них не вырос и не изменился. Но что выбесило больше всего, то это то, что ГГ (будь он проклят) сидит себе преспокойно на берегу и беседует с подружкой! Всему есть предел, товарищи, но это как вообще?? Хотите сказать, что полуслепой и едва живой парень смог выжить после токсичного взрыва радиусом полтора километра??? Хэппи-энд, где все живы и рады? Провались оно пропадом.

Что хочется сказать ещё? Да ничего, просто потому, что тв-2 ещё больше скатил планку и так среднего гаремо-боевичка, снятого по хентайной вн. Что было в нём хорошего? Ну разве что появление Казуки и весьма эротичные спешлы, разбавившие этот унылый бред. За филлеры 7/10, ибо вполне смотрибельные, за остальное - 3/10, ибо мусор. Итог - 5/10. Поверьте, это не стоит вашего времени.

ответ №1 | Муза1968 --> Pontilliac2017.12.15

Вы озвучили мои мысли. Прям слово в слово.

Ещё хочу добавить про наркотики, которые не оставляют никаких последствий для ГГ. Когда у Осло был - сидел на наркотиках, во время стычки с "братом" - получил их же дозу, а потом видим его живым и здоровым на тропическом острове, ни ломок, ни лечения. Само рассосалось) И ещё, я вот сомневаюсь в превращении парнишки, позволяющим играть со своим телом, пусть даже опекуну, в супер мужчину. Сомневаюсь, и всё тут. Не был же он в детстве настолько хитрым, что бы просто терпеть и выжидать? То была слабость, как человека, а тут вдруг стал такой крутой.