larik666
XjSys
galaxylight
RomaxFC

вернуться на страницу аниме «Шарлотта» | вернуться на страницу комментариев

Supersoberguy | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 175, их сочли полезными 376 раз 2015.12.01

Ниппонцы - поразительный народ!

Ну, как можно было из такого тривиального и простейшего начала сделать нечто особенное? Конечно же, идея не нова - специальные способности и прочее мы видели и раньше. Но то, как они поданы - гвоздь всей программы.
Итак, Ю, - ОЯШ. В прямом смысле этого слова - обычный японский школьник. Получив возможность переселятся в чужое тело на 5 секунд, он, в силу своего ОЯШного характера, пытался и пошлости всякие проделывать, и мстить местной шпане, и читерить на экзамнах. Согласитесь, мы бы все так делали, получив такую способность. Однако. Не тут-то было! Он не единственный Богом помазанный, таких как он - полно. У всех свои способности. И есть те, кто использует их во благо. И есть учёные, которые могут твои способности эксплуатировать и проводить над тобой всяческие опыты. Именно от мерзких учёных и пытаются скрыться все те, у кого есть способности. Они встречаются у Ю на пути - Томори и Такадзё, которые объясняют, что такие способности есть только у людей до полного созревания. То бишь, школьников. И вот у него есть двое накам. Одна - невидима только для одного человека. Другой - человек ускорение. Неконтролируемого, при чём. И вот они вместе заставляют остальных способных детей отказаться от своих же способностей рази их же блага.

И вот, скажите, чем это тривиальное начало, должно было отличаться от типичнейших проходных остальных анимэ? Я вот тоже диву даюсь. Я сам не могу поверить, как же я заставил себя протерпеть это тривиальное начало и мне показали удивительную и трогательную историю в итоге?
Смысла в пересказе нет - вы всё увидите сами. Надеюсь, вам будет интересно.

Меня разочаровало, что юмор в анимэ слегка плоский. Шуток запоминающихся не было. Это поразительно.
Музыка подобрана хорошо. Графика и анимация - супер. И ещё заметил, как бы странно это не звучало, что световое оформление в анимэ отличное. Свет ощущается живым в данном творении.
Работа сею средняя. Сверх чего-то - не было.

Это именно то анимэ, в котором сюжет выгребает. Поверьте. Сюжет здесь отменный.

Ставлю 9/10. Я не знаю как можно улучшить это анимэ. Люди, создававшие его, постарались на славу. однако для меня лично чего-то не хватает. Рука не поднимается дать 10 из-за собственного субъективного разногласия с ходом сюжета. Анимэ не идеально, но оно очень интересно и не типично. Это его и выделяет на фоне остальной серой массы.

ответ №1 | MITH1462017.04.14

Наконец то я нашел человека, который меня понимает)

ответ №2 | Axpenser2021.05.30

Вы не одни)