krig147
xMaxWeLx
SoberBober

вернуться на страницу аниме «Волейбол [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

maximum | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 209, их сочли полезными 381 раз 2016.04.19

Ура! Вот он и вышел! Просто лучший представитель жанра аниспорта что я когди-либо видел! И вот, год спустя, сколько бы я не посмотрел разных представителей жанра, ни одно не смогло приблизиться по интересу и накалу страстей. Вроде и формулы похожие использовали, ан нет - все равно было не то и не так захватывающе, многие чересчур переходят в драму, тогда как Haikyuu это море именно позитивных эмоций, воодушевляющего настроя и очень правильной мотивации, когда упал-встал и пошел дальше, снова упал - поднялся и продолжаешь идти... такого рода произведения нужно показывать молодежи и делать аналоги как можно больше, потому что Haikyuu нереально заставляет захотеть заняться спортом, увидеть насколько он бывает сложен и интересен и невозможен, насколько заставляет выкладывать свои 100%, а когда предел достигнут, то стремиться к 200% и выше. Я не знаю, что в будущем сможет предложить этот сериал, испортиться он или нет, но почему-то кажется, что авторы еще не один раз смогут нас удивить разными финтами и показать чему команда еще научилась и какие у них серьезные соперники появятся в будущем.

Теперь, вывод: если вам очень понравился первый сезон, если от просмотра вас самих распирает от эмоций, волнений, если вы испытываете воодушевляющий настрой от просмотра Haikyuu, то второй сезон точно для Вас, т.к. он нисколько не изменяет себе и продолжает удивлять. 10 из 10 авторам, ждем битву Карасуно с Шираторизавой!

+10Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.