torbasow
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Врата [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

graf_Proshka | СА?: 6 лет 4 месяца | отзывов 183, их сочли полезными 1116 раз 2015.09.19

От этого сериала, честно говоря, я ожидал только плохого, поэтому начав просмотр с удивлением отметил, что плохого тут мало. Вообще задротствовать и рассуждать на тему штампов, персонажей итд нет желания, поэтому оставлю детали для обсасывания другим более опытным комментатора.Пожалуй ограничусь коротким описанием впечатлений о аниме.
В целом история получилась очень даже годная. Мне понравилось. Были несколько эпизодов явно пропагандистского характера которые немного раздражали, но кто будет обвинять японцев в том что они гордятся своей страной?
Конечно некоторые морально-этические аспекты всего происходящего на экране задают вопросы, на которые авторы аниме не потрудились ответить. Естественно реализм несколько... скажем так... странный. Но давайте будем не забывать, что это аниме, а не высокое/серьезное искусство (если можно так выразится). Для меня главное в том что история развивалась без каких либо неадекватных рывков и сумасшедших поворотов событий. Авторы не спустили её в банальный гаремник, хотя намек на него очевиден. Тупого сиськотряса тоже не наблюдается, хотя умеренная сексуальность присутствует. Герои аниме вызывают симпатию. Авторы не забыли историю сдобрить неплохой порцией пристойного юмора.
Посмотрел залпом с огромным интересом и удовольствием.

В заключение: в общем и целом могу смело рекомендовать к просмотру любителям фентези, аниме в целом и людям которые хотят отдохнуть за просмотром сериала. Любителям серьезных жанров и тем кто ищет что то оригинальное скорее всего стоит пройти мимо.