UNV
BlackHust
ULIK85
XjSys
GreamReaper

вернуться на страницу аниме «Парад смерти» | вернуться на страницу комментариев

Bartuk 707 | СА?: 14 лет 1 месяц | отзывов 352, их сочли полезными 1046 раз 2015.04.05

Хотя сама по себе идея здесь довольно интересная (а кому было бы не интересно узнать, что может произойти с человеком после смерти?) - ее реализация все же оставляет желать лучшего, ибо уж больно напоминает очередную игровую поделку для современной молодежи (вроде «Danganronpa» или же «The Money of Soul and Possibility Control»).

Не знаю, может сейчас такое и в моде (все равно с того света еще никто не возвращался и не рассказывал, как там все на самом деле устроено) - но я как-то по-другому все это себе представлял, что ли (скажем, как в «Jigoku Shoujo»).
А здесь нет ни общего стиля, ни правил, ни стандартов поведения - все как-то происходит исключительно по велению левой пятки режиссера.
Правильно вынесли судьи посмертный приговор - хорошо, неправильно - тоже неплохо, поскольку апелляцию подавать уже некуда (ибо Бога, судя по всему, даже в загробном мире никто и никогда не видел).
Единственное, что здесь может грозить за это «судьям» - это муки совести (наверное, про них и был весь сериал).
Но поскольку до их проявления здесь еще придется высидеть с десяток весьма сомнительных историй о трагической участи усопших (это даже не штампы, это какие-то жалкие объедки от них), я бы посчитал, что овчинка выделки не стоит.

Впрочем, любителей «жанра» это все равно не остановит, а остальные обязательно заглянут сюда хотя бы из любопытства (все-таки нынче не каждый день такое аниме выходит).