starski2
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

thimphu | СА?: 2 года 10 месяцев | отзывов 19, их сочли полезными 48 раз 2012.03.30

Можно много претензий предъявлять к этому аниме, то что оно монотонное, то что тут много соплей, то что в нем мистика, которая на мой взгляд вообще не к месту, однако составляет основу сериала и если ее убрать то смотреть будет нечего.

Тем не менее, сериал чем то завлекает, лично мне нравится атмосферность в нем, интересные герои второго плана, которые кажется сейчас сойдут с экрана. Странно но вот герои второго плана на мой взгляд куда интереснее чем главный герой и его подружка, и нарисованы они лучше, и истории их интереснее и глубже, и внешность у них более оригинальная(хотя наверно это потому что я мало аниме смотрел - всего штук 100 разных за всю жизнь).

А главный герой и его подруга похожи на каждого второго героя аниме, причем главный герой это герой очень детских аниме типа покемонов. Кроме того, то что он возбуждается от маленькой девочки вызывает подозрения в педофилии. Да, он любил ее когда то, но всему есть предел. Еще не понятно почему его все гнобят: соседи, одноклассники, чуть ли не весь город, и почему он не общался с друзьями своими после смерти девочки? Типа она умерла - и все что было забыли? Иногда складывается ощущение, что после детства они сразу перенеслись во взрослую жизнь, причем на следующий же день после смерти девочки, правда это чувство вызывает главный герой в основном.

В общем, неплохой сериал, если бы в нем было еще поменьше главного героя и побольше Рыжей девочки и парня который живет в лесу было бы куда интересней его смотреть. Оценку поставлю 7 из 10, не понимаю почему на сайте средняя оценка на данный момент 9, просто за что? За сопли? За душевные переживания? Это было уже раз сто, все это я видел и не в этом соль. А плюсов в нем на 9 ну нет, посмотрю 1 раз и забуду.