starski2
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

UNJUST_DEMON | СА?: 7 лет 5 месяцев | отзывов 16, их сочли полезными 63 раз 2011.08.08

Каким бы вторичным или банальным ни был сюжет этого, не побоюсь этих слов, великолепного произведения, оно произвело удивительное впечатление на меня, надолго оставшись в памяти, как несколько часов чего-то очень приятного, с чем совсем не хотелось бы расставаться.
Больше всего "затащил", конечно же, главный персонаж. После потери близких ему людей он сломался, отказался бороться, стал хикке, блаблабла, всё это уже было и кажется жутко скучным и неинтересным, так? Ан нет, попробуйте, посмотрите, проникнитесь, может быть, и в вашу душу сможет закрасться частичка прекрасного.

Проедемся-ка немного по персонажам.
Дзин-тан офигенен, он оказался настолько близким мне по духу, что просто жуть. Не дай бог, конечно, потерять мать и девушку, после чего упороться и податься в стопроцентные домашние растения. Но вот то, как построено его мышление, реакция на происходящее, всё было настолько живым и адекватным, что прямо "ах".
Девочка-полтергейст, увязавшаяся за гг, Мэнма, - не фапабельная! Прикиньте, никаких фансервисов, пошлые намёки всего пару раз, даже меньше, чем надо) Попала бы бедняга случайно в какой-нибудь Ёцуга Но Сора, из неё бы быстренько секс-рабыню сделали, там любят светловолосых лоли в белых платьицах.
Хотелось бы обязательно отметить паренька трансвестита... Вот там был внезапный поворот событий, честно вам скажу, предсказать его появление (в женском платье, ночью, в лесу Оо) или было сложно, или я слишком тугой.
Жизнерадостный парень Поппо, обычный активист, без которого ну просто невозможно ни одно аниме, ага.
Меланхоличная и хладнокровная особа, историю переживаний которой раскрыли меньше всего.
Не обошлось и без рыжей цундере, эдакой Двач-тян.

Сильно впечатлило то, как намекнули о том, что лидером, да и в целом "лучшим" совсем не обязательно должен быть тот, кто "выше, сильнее, быстрее". Самый умный, хладнокровный и расчётливый оказался троллем, лжецом и девственником, а задрот, прогуливающий полгода школу и не занимающийся ничем, кроме разминки для своих пальцев с тренажёром с интересным таким названием "геймпад", был всегда с открытой, чистой и доброй душой. Впрочем, эту тему поднимают чуть ли не в каждом аниме.
Аниме ругают за банальность истории, за кривую рисовку, скромный бюджет и всяческие ляпы в постановке. Каким же нужно быть ценителем-критиканом, чтобы это заметить?) Сам никаких минусов и ляпов не обнаружил, получил свою порцию удовольствие. Теперь дело за вами: скачивайте, смотрите, наслаждайтесь.