starski2
galaxylight

вернуться на страницу аниме «Невиданный цветок [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

chaos angel | СА?: 10 лет 9 месяцев | отзывов 7, их сочли полезными 23 раз 2015.10.02

Если честно, для меня остается загадкой, за что так любили Менму. Для меня остается загадкой, почему они сразу же разбежались после ее гибели (у них же там все друг друга любят =_=). Для меня остается загадкой, почему они ни разу не пришли ее навестить. Для меня остается загадкой, почему спустя 10 лет (или сколько их там прошло?) полнейшего забивания чего только можно, они вновь встретились как старые добрые друзья.
Ладно, это так, наболевшее. Обзор только начинается.
СПОЙЛЕРЫ.
Итак, на гг-хикка (ох, его волосы меня бесили так же, как прически в последнем фильме алхимика, но это лично мои загоны, я это прекрасно понимаю :D) сваливается бывшемертвое чудо, с неожиданной просьбой - выполнить ее желание. Ну, как хиккану устоять перед кавайной, большеглазой, белобрысой, плоскогрудой, неуклюжей, жизнерадостной, худющей, доброй, светлой, беззаботной, наивной, заботливой, 2дшной лоли в белом платьице с рюшечками да голубой ленточкой? Тем более она вроде как подруга детства, первая любовь, все дела~
Знакомят нас с mane6 в детстве (причем показывают только одну сцену. На протяжении всего мультфильма у закадычных друзей воспоминания будут только об одном дне. И ДАЖЕ НЕ СМЕЙТЕ ПОДУМАТЬ, ЧТО У НИХ БЫЛИ ДРУГИЕ ДНИ! ) и с тем, какими они стали. Вот, черт возьми, продолжили бы они концепцию того, что все поменялись и пошли своим путем - было бы шикарно, вот прям вах! А так.. сначала бывшие "друзяфки" показались интересными - у каждого своя жизнь, свои тараканы. ОГРОМНЫЕ. Потом внезапно их индивидуальность будто стали подрезать О_о нет, серьезно, после первой встречи синеволосой и рыжей на улице после кафе, у меня было ощущение, что первая стала эдакой "бизнес_леди_стерва", а вторая "Я_ПАФОСНАЯ_СУЧКА_ДИТЕ_ГЛАМУРА". И что у них будет файтинг. Весьма интересно, что рыжая сразу же отступила - это даже дало ей плюс пару очков и кучу идей для характера. Это просто пример, который больше всего въелся мне в душу почему-то.
Потом, видимо, решили что коротенького введения хватит и сюжет стал крутиться вокруг "а какое у тебя желание?", "а я тебя люблю?", "а мы друзяшки! ", "а нет, нам показалось! ". Собственно, если первая половина была многообещающей, то вторую я досматривал лишь с мыслью:"Ну, не буду же я дропать сериал из 11 серий! "
На всех тех моментах, где из зрителя так отчаянно пытались выбить слезу, у меня слегка щипало в носу. И, знаете, это одно из самых неприятных чувств - плакать лишь из-за того, что у тебя выпытывают слезы, и ты это прекрасно понимаешь. Это не твои переживания персонажу/ам. Это тебе говорят, что на этом моменте ТЫ_ДОЛЖЕН_ПЛАКАТЬ.
Если уж совсем в двух словах: анима скатилась. Причем очень жаль, что именно она скатилась.
Сериал, безусловно, радует и рисовкой (на последнюю серию вообще не поскупились, очень плавные движения, все красивенько и прям вах), и дизайном персонажей, и сейю, и звуковым сопровождением. И ты вроде бы даже настраиваешься на нужную атмосферу, ты начинаешь примерять образы персонажей на себя, начинаешь осмысливать ситуацию.. А потом приходит дяденька-шкафчик в солнцезащитных очках, наглаженном костюме, и ласково перебирая в руке биту начинает тебе говорить, как ты должен реагировать.

Таки да, не видел я годных аним года с 2007 :С И это печально.