Цикада
Hotaku666
DarkFlux
Nick Unknown

вернуться на страницу аниме «Судьба: Начало [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

arec3333 | СА?: 5 лет 11 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 4 раз 2015.11.24

Представьте, что вам дают конфету, обернутую в красивую золотую упаковку, и рассказывают, что вкуснее нее и не пробовали ничего. Вы разворачиваете, а там... А там далеко не конфета, а кое-что похуже, намного хуже чем ничего. Именно такой случай произошел при просмотре этого, с позволения сказать, творения, с подачи отзывов некоторых восторженных форумчан, спасибо, накормили. Начну с плюсов, благо их немного, ну, понятное дело, рисовка, музыка, отсутствие цензуры и школоло- спасителей мира (правда есть дядя- спаситель мира, но это уже лирика). Скажем так, в бочку с дегтем капнули немного меда, перемешали, бац, и нет меда, все тот же деготь. Японцы - самые большие в мире фанаты, даже, пожалуй, больше, чем американцы, крайне пафосных пустых диалогов, но снимать 25 серий ради них, это имхо явный перебор. Если у вас есть масса ненужного времени или вы собираетесь смотреть, занимаясь чем-нибудь еще, то да, можно одним глазком заценить, а так... не вижу в этом смысла. Первая серия ко-ко-ко пафос, пафос, чушь, пафос, вторая серия ко-ко-ко пафос, пафос, третья серия ко-ко-ко, ко-ко-ко и так далее. Запаситесь кофе или энергетиками, засыпать вы будете часто, пара невесть откуда взявшихся битв особой погоды не сделают. Расслабьтесь, болеть и переживать за персонажей вы явно не будете, если, конечно, вы не Чикатило, ну или какой другой поехавший больной, ни их мечты, ни их идеалы не разделишь и на себя не применишь, зато с каким пафосом эти идеалы оформлены, даже массовое убийство детей оформлено чуть-ли ни как искусство, угодное Богу. Вначале, конечно, можно было поболеть в турнире за Кирицуго, но эта единственно раскрытая личность на поверке оказывается обыкновенным маньяком, но не без пафоса, не забывайте, это сериал не о битвах, это сериал о пафосе. Его идеал спасти мир всем хорош, за исключением одного, но... Мир можно спасти, лишь утопив в его крови меньшинства, вариант спасти мир более мягкими способами не рассматривается в принципе. Говорить, конечно, можно долго, но какой в этом смысл? Хотите тонны пустых, но пафосных диалогов- смотрите, в противном случае стороной и только стороной обходите данную конфетку, сам же оценил в 1 балл.

ответ №1 | Мунаун дак --> arec33332015.11.29

Эх, вот из-за таких людей не получается выстраивать нормальный рейтинг. Ты хочешь сказать, что хуже этого мульта ничего быть не может, раз ставишь ему единицу? Ну-ну...
П.с.: диалоги вполне осмыслены, а нести высший смысл не обязаны.

ответ №2 | behappyeveryday2015.11.29

По теории вероятности 99% людей не согласятся с твоим мнением, поэтому-то те кто хотят заранее знать чего ожидать от сериала и смотрят на рейтинг и анализируют хотя бы десяток комментариев перед просмотром, ведь нередко находятся какие-то особенные люди с особенным мнением вроде тебя у которых какой-то свой специфический уникальный вкус и загадочное восприятие действительности.

ответ №3 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.01

Из-за таких? Надеюсь ты имеешь ввиду честных, объективных и непредвзятых. Может есть аниме и хуже, и скорее всего есть и глупее и бессмысленнее, вот только они изначально не преподносятся как нечто особенное. Естественно нести высший смысл они не обязаны, но нести хоть какой-то смысл они должны. Если из этого аниме вырезать 95% диалогов не изменится ровным счетом ничего.

ответ №4 | arec3333 --> behappyeveryday2015.12.01

Естественно не согласятся, было бы глупо на это рассчитывать, большинство людей просто не имеют собственного мнения и блеют в угоду тому меньшинству, которое это самое мнение имеет. Один первый прорекламировал, остальные быстро стали искать в этом аниме сакральный смысл, но нельзя найти черную кошку в черной комнате, особенно если ее там нет.

ответ №5 | Мунаун дак --> arec33332015.12.01

_Из-за таких? Надеюсь ты имеешь ввиду честных, объективных и непредвзятых._
Ни **ра подобного! Ты поставил "1", кол, какая, к чёрту, объективность?

_если из этого аниме вырезать 95% диалогов не изменится ровным счетом ничего_
Из любой книги, кино, мульта вырежи 95% и ничего не изменится: сюжет останется понятен, разве что сопереживания не будет.

_Естественно нести высший смысл они не обязаны, но нести хоть какой-то смысл они должны_
Из предыдущего абзаца ясно, что нужно сопереживание и мотивы. Вот диалоги и раскрывают характер персонажей, который в некоторой степени объясняет их дальнейшие поступки, и помогает проникнуться симпатией к кому-нибудь их них.

ответ №6 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.01

Другими словами объективны лишь те, кто ставит 10? Из любой книги вырежи и все будет понятно?!? Любопытно узнать о таких книгах, я привык читать иные произведения, где каждое слово имеет значение и бьет прямо в цель, надеюсь ты признаешь, что сказал эту глупость сгоряча, если же ты в подобных заявлениях серьезен, то не удивительно что "Судьба" тебе понравилась и дальнейший наш спор будет просто мной оборван, а твои посты удалены. Кому ты сопереживал? Чей мотив был объективен? Какой диалог раскрывает характер персонажей? Их поступки непонятны даже им самим, а мне и подавно и уж точно не позволяют проникнуться хоть к кому-нибудь из них симпатией. Маньяк-убийца детей, царь-царей, чья жадность превосходит жадность всех евреев мира, плюс адовый снобизм, асасин вообще самый раскрытый персонаж даже добавить нечего, Александр из царя строителя империи превращенный в мясника-диктатора, воевать-это хорошо, воевать- здорово, хочу океан, напоминает дауна играющего в цивилизацию. Копейщик- благородство которого отнюдь не помешало увести женщину своего господина. И наконец бедная и несчастная Артурия, желающая спасти свой народ непонятно от чего, вызывая лишь бургут у диванных историков этого форума. Надеюсь никого не забыл, а теперь буду думать как их пафосные диалоги позволят мне проникнуться симпатией хоть к кому-нибудь из них.

ответ №7 | Мунаун дак --> arec33332015.12.02

Между 1 и 10 куча оценок, а эти должны ставиться ОБЪЕКТИВНО раз на тысячу.

Нет, не сгоряча. Если ты скажешь книгу, которую я читал, то я скорее всего смогу сделать её пересказ, уложившись в 5% от объёма самого рассказа и не потеряв ключевые события (если вспомню их, конечно). А "бьёт точно в цель"... что ж тебя сцена смерти Райдера не тронула? -

Вот даже твои их описания говорят, что что-то о них тебе стало понятно, пусть наши представления местами и расходятся. А не проникся, что ж бывает, но многие другие прониклись.
- Гильгамеш и его Wunderwaffe, которыми он может положить любого моментально, но из-за своего снобизма не делает. Также объясняет свой снобизм и издаёт ГЛУБОКИЕ изречения, которых тебе так не хватало. А согласен ты с ними или нет - дело десятое.
- Маньяк именно маньяк, а не холоднокровный мерзавец.
- Ассасин и не разговаривал, какие претензии?
- Александр и по истории завоевальщик ещё тот. Кабы армия шла он бы пошёл дальше Индии.
- Артурия король типа "добрый, но недалёкий". Хотела она сделать народу хорошо. Мотивация близкая к Кирицугу.
- Копейщик. Как будто это не возможно. Да и он не особо болтал.

И что ж ты забыл о магах? Они тоже болтали не меньше и болтали часто с героями.

ответ №8 | Мунаун дак2015.12.02

Берсерка забыли... Но он тоже молчал.

ответ №9 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.02

Мастер и Маргарита, перескажи мне ее, не потерев смысла основного сюжета, не забывая о том, что он пересекается и прямо связан со временем Иисуса Христа, раскрыв характеры персонажей, особенности людей двадцатого века и дополнительные нити к сюжету, которые неотделимо вплетаются в основной роман. Перескажи мне книгу Дюна Френка Херберта, уложив в пересказ, не только основные сюжеты, но и историю целой вселенной с ее законами, правилами, религией и мотивами всех великих домов не забыв про политику и дворцовые интриги.
Чем собственно она должна была меня тронуть, если я не сопереживал персонажам? Что-то понятно, супер я смотрел, чтобы мне что-то стало о них понятно, класс. Понимаешь у нас разные понятия ГЛУБОКИХ изречений, в чем измерить эту глубину? В тетради смерти когда Лайт говорит, что создаст идеальный мир, где будут жить только порядочные и ответственные люди, убив всех прочих, Рюк отвечает, что в этом идеальном мире Лайт останется единственным злодеем. Вот в этом коротком диалоге есть и смысл и глубина, поскольку зрителю негласно задают вопрос, на чьей он стороне, кого поддерживает согласен ли с философией Лайта, или не означает ли это противоречие, означающее и дающее понять в самом начале, что в этом мире Лайта живым уже не будет. Что же я вижу в судьбе? Ничего не вижу, кроме пафоса, диалоги пусты их забыли наполнить хоть каким-нибудь смыслом. О магах я не забыл, но их действия, мотивация и разговоры еще более бессмысленные чем у их слуг, кроме пожалуй Уэйвера Велвета, с ним все просто, его мотивация ясна, но от него тошнит сильнее чем от остальных, жалкий и слабый, это не тот герой на кого ровняются и точно не тот, на место которого я поставлю себя. Ровно по этой причине Ева получила от меня такой же один бал. Жалкие слюнтяи и нытики- это позор, это надо скрывать, а не возвеличивать. Рюносукэ Урю с ним тоже просто, он душевнобольной и вообще не в курсе происходящего. Судя по поступкам остальных они тоже душевнобольные, но это не так афишируется. Подведу итог- это сериал о группе больных психопатов в чьи руки попала возможность побороться за колоссальную власть над миром и зрителю предлагается потратить кучу времени, на прослушивание диалогов психов в палате, кто же все же из них настоящий Наполеон.

ответ №10 | Мунаун дак --> arec33332015.12.02

Ну, во-первых, эти книги я не читал и... а-ах-а (зеваю) не собираюсь.
Во-вторых, эти ваши "не забыть" попытки усложнения моего задания не важными элементами. От религии в Дюне наверняка останутся только предсказания и мотивы интриг церковников. Да и с законами нам не столько важно "как работают", сколько "как влияет на развитие истории". Да и в "Мастере" (по фильму) я что-то не заметил никакой связи прошлого с настоящим.
И да, на все твои замечения о "герои не раскрыты" буду отвечать как и ты: "мотивация и разговоры еще более бессмысленные". То что она (мотивация) тебе не нравится ещё не делает её бессмысленной.

На счёт глубины. По-моему, мысль "убийца, убивший всех злодеев, всё равно убийца, потому злодей" не глубже "большинство людей бесполезны, так что их можно убить". Смею предположить, что для тебя "глубоко" то с чем ты согласен, что тебе близко по интересам или мысль в новинку. А если это для тебя известно с сотворения мира или тобой воспринимается в штык, то "пусто и бессмыслено".

Короче, к чертям, тебя с этим спором. Было бы у тебя больше оценок, я может заранее бы составил психологичесеий портрет и не влезал. Я начал то с оценки.
Допустим, что ты оцениваешь только сюжет и персов, без учёта рисовки, озвучки, режиссуры и юмора.
Итак, тебе не нравятся слюнтяи. НО! Их тут 1, 5 (пацан и отец). А ведь есть сериалы состоящие ТОЛЬКО ИЗ НИХ.
Ненавидишь пафос? Хм... Гуррен-Лаганн у тебя уйдёт не в минус, а к мнимым числам.
Глубины не хватает? А как на счёт хентайного сюжета, где глубина есть только в строго определённых местах?

Так как ты покажешь, что он хуже, если ниже "1" оценки нет?

ответ №11 | behappyeveryday --> arec33332015.12.02

Кто бы что там не оценивал, а скучное произведение либо бросят, либо досмотрев оставят негативный комментарий. Если это самое меньшинство решает, то откуда несколько тысяч сериалов с худшим рейтингом? И откуда положительные отзывы от тех, кто (как и большая часть ставящих оценки) перед просмотром особо не читал комментариев? Я вот просто смотрю по рейтингу и жанрам, многие делают также, тогда какое влияние меньшинства? А если уж говорить про влияние рейтингов, то я в своё время не смог осилить Онидзуку, который тут бьет все рекорды. :D
Сдается мне что ты просто хочешь чувствовать своё превосходство в мнимой исключительности.

ответ №12 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.03

Ясно, не читал, не заметил, буду отвечать... Удачи тебе по жизни. Насчет Г.Л. он получил средний бал, сериал воспринимался как комедия-пародия, с вполне себе приличным сюжетом. Хочешь оценок, слушай, высшие балы получили: Учитель Онидзука, Иная, Тетрадь смерти, Волчица и пряности, Ангельские ритмы, Атака титанов, Берсерк- золотой топор, Детройт город металла, Изгнанник для меня вообще вершина вершин можно было бы поставить 100, поставил бы 1000, Никогда не сдавайся, Парад смерти, Скучный мир, где не существует самой идеи грязных шуток, Волчья стая, Данте, Остров Джованни, Ходящая рыба, Ходячий замок и Унесенная призраками все они на 10. На 1: пока Судьба, Евангелион, Мои богини, под рассмотрением Врата Штейна, заставлю когда себя смотреть дальше второй серии поставлю оценку, все остальные аниме в середине от 2 до 9

ответ №13 | Мунаун дак --> arec33332015.12.03

чего-чего? "Изгнанник", где в частности мужика связали розами? Не пафосно, да? Или "мир без грязных шуток" - о, он так глубокомыслен, и вообще без пафоса, ага.
Нет, ты можешь поставить им больше чем "судьбе". Дело твоё. Но речь не о тех, что лучше, а о тех что хуже.

ответ №14 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.03

А что, в связывании розами пафосного? А если я скажу, что пошел в туалет или покурить, ты тоже скажешь что это пафосно? Если выдергивать из контекста, то да глупо, но уже по Мастеру и Маргарите я понял, что ты не в состоянии провести анализ произведения, если засунуть связывание обратно в контекст, разобраться кто и зачем это сделал, все встанет на свои места. Мир без грязных... вообще комедия, она в принципе создана для одноразового просмотра и вообще не претендует на серьезное оценивание, но как комедия, однозначная годнота. "Ещё раз вопрос: что ты будешь делать, когда встретить... ХА! Посмотришь "Судьба. Ночь схватки" (любую версию)?" перефразируй что ты от меня хочешь

ответ №15 | Мунаун дак --> arec33332015.12.03

Символизм - это всегда пафосно, а там розы, кресты...
"Мир без пошлых шуток" - комедия... Значит там тебе ОЯШи и пафос не мешают. Ладно.

_Не в состоянии провести анализ произведения_
СПГСом не обладаю и цвет шторок в комнате мне по боку. Там нет параллелей в сюжетах или предсказаний.

_Перефразируй_
У тебя куриная память и ты совсем не въезжаешь в контекст? Я кратко изложил перечисленные тобой минусы и примеры с "более запущенными" случаями. Т.е. показал тебе что есть сериалы хуже. Так вот "Судьба: Ночь схватки" по всем параметрам более запущенный сериал (ОЯШ и не один, пафос, и глубины там не больше). Ну, что ты ему поставишь, а? Или типа с твоей колокольни они одинаково плохи?

ответ №16 | arec3333 --> Мунаун дак2015.12.03

Ясно, перешел на оскорбления. Знаешь я устал спорить с глупым ребенком, лишь когда ты вырастешь, наберешься опыта и хоть чуть-чуть поумнеешь, будет разговор, а пока я закрываю тему.