Мунаун дак

вернуться на страницу аниме «Мы - бескрылые [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Xelo | СА?: 14 лет 3 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 80 раз 2012.12.03

Привет всем!
Я буду необъективен и насколько смогу краток.
Первое, потому что подобные истории изначально в моём вкусе.
Второе, потому что не люблю слишком длинных, заумных комментариев.

Техническое исполнение опустим, суть не в нём. Кровь из ушей и глаз не текла, значит всё в порядке, лишь девушки были нарисованы преувеличенно… большими в некоторых местах (глаза и ниже).

Что же тогда лично меня привлекло в данном произведении?
Вином сезона становятся подача сюжета и атмосфера. Да-да, именно они вытягивают "Бескрылых" на более высокий уровень исполнения школьных аниме-комедий. Ещё ни разу не видел, чтобы в гаремник напихали столько разнообразных персонажей, да и ещё и замешали их причудливым образом.

Не буду скрывать, чтобы вникнуть в перипетии повествования, написал в блокноте основных действующих лиц, а под ними близкий круг общения каждого (имена и слово-характеристику). В таком виде, иногда останавливая паузой, смотрел первые серии 2-3, ну а дальше вник, и ничто не смогло меня остановить на пути к окончанию последней серии.

Душа сейчас рвётся на части. Одна половина хочет продолжения банкета. Другая рада, что не вышли за рамки в 12 эпизодов. Тогда бы, как это часто бывает, нашлось место лишнему. И не было этого драйва, феерии смены лиц и сценок.

Вы можете мне не верить. Кому-то покажется скомканным и мутным сюжет, кому-то наверняка не понравятся элементы фансервиса и рисовка.
А я считаю, что в аниме Ore-tachi ni Tsubasa wa Nai была достигнута гармония этого мира! Приятного просмотра.