BiOs1010
starski2

вернуться на страницу аниме «Первый канал» | вернуться на страницу комментариев

ydjin | СА?: 14 лет 10 месяцев | отзывов 3, их сочли полезными 3 раз 2011.11.24

Всем привет. Очень даже сериал замечательный. Отличное упражнение на тему беззаботных школьных дней. Канал А включает в себя всё, что уже так дорого сердцу. Пляж и школа ночью, фейрверки и школьный бассеин. Сериал создаёт чувство знакомого уюта. Проблематики как таковой нет, действие плавное, но с ровным ритмом. Характеры героинь известные, и это здорово, Рун витает в облаках и охотница поспать (Хиросава Юи? :)), Юки красавица, но с долей робости (Акиямо Мио?), волевая умница Наги, с задачей похудеть (Юми из священной Адзуманги?) и Тору, молчаливая и добрая, ревностная подруга Рун (на ум пришла почему-то Тайга из ТораДора?). Четыре подруги проживают такую ясную и безопасную школьную жизнь! Ведь такое было, правда? Но так здорово получить набор, может уже давно знакомых, но смешных и приятных впечатлений. Понравился оупенинг, ровные фоны и цвета в котором, напоминают работы шафта. Как мне показалось, открывающая песня отлично подошла к видео оупена, динамичная, но без напора. А ещё здорово, что в наверное каждой серии есть небольшой клип со своей песней, а это редкость. Эндинг тоже как надо. Правда, в отличии от К-он'а или Адзуманги, в сериал добавили толику фансервиса, но он совсем уж безвредный и без участия парней. Юмор без пошлостей. Молодая студия, по-моему, сделала неплохую картинку. На улицы приятно смотреть, город нормально дитализован, но кое-где не комфортно видна компьютерная 3D графика. Сериал, где всё знакомо и ясно и это уютно. Станно, что на сегодня он так низко в рейтинге. 8/10