Itlamash
DartRevan
moranor
PlatonT

вернуться на страницу аниме «Ловцы забытых голосов» | вернуться на страницу комментариев

KuboKun | СА?: 5 лет 2 месяца | отзывов 18, их сочли полезными 116 раз 2012.01.08

Извините меня, граждане мои прелюбимые, может это и зовётся "вдохновился", но знаете.. одно покоя не даёт мне: Негоже режиссеру такого уровня так "вдохновляться". Синкай умер. От него осталась только "одежда и очки", т.е. красивые фоны, половина которых даже не им нарисована. Кто-то там лет десять назад, когда не имел ни имени, ни денег, сетовал на самобытность стиля, которую он достигал за счет сведения работы сторонних рук и глаз до несусветного минимума... бла-бла-бла? Что для вас "Синкай"? В первую очередь стиль работы же! Самобытность же! Ну и где она? Куда делась? А она была беспощадно задвинута взамен на пачку талантливых аниматоров, не менее талантливых художников и хорошие деньги. Ах, ещё и заимствование... как я уже упомянул, негоже режиссерам такого уровня так заимствовать. Или, если уж хоть крупица совести есть, копировать стиль не просто так, а хотя бы смешивать со своим, пропускать через себя. А где синкаевские скоростные секундные секвенции десятков шикарнейших художественных полотен? А где лирика? Где Синкай сам-то потерялся? Куда пропал? А Тэнмон где? Если это называется творческим ростом, то впору строить дома из зефира, а завтракать деревом и кирпичом... Синкай - брэнд. Синкай продался. Синкай умер. Да здравствует новый Синкай, с титановым сердцем, искусственной рукой, биокомпьютером в голове и банкоматом в животе. Новый, усовершенствованный Синкай не заражается такими вирусами мозга, как лирика, причинно-следственная связь и сюжетная логика. На борту установлена инновационная система охлаждения, которая блокирует в придумываемых сюжетах конфликты персонажей, препятствует проникновению инородной кино-логики и саспенса, а уникальный интерфейс позволяет обучать художников технике рисования чайников и облаков по системе Синкай-Миядзаки. Всё эти оригинальные функции доступны по цене производства среднего анимационного фильма в Японии. Банкомат в животе принимает купюры в тысячу и десять тысяч йен. Комикс-вэйв в свою очередь гарантирует вам производство качественного аниме с фирменной биркой "Синкай".

Задача выполнена, бинго! Добро пожаловать в кино.