World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (92)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - syoboi
 - allcinema
 - seesaa


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
Gestalt
krig147
DarkFlux
Nick Unknown
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Contributor
mortezuboskal
MefrIll
step
Galaxy road
mankind



вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев



shiro-i | СА?: 12 лет 3 месяца | отзывов 54, их сочли полезными 518 раз 2012.10.22

Разрыв шаблона. Просто взяли сериал про девочек-волшебниц и сделали все с точностью до наоборот - так, как это могло бы быть в жизни. В плане психологического восприятия.

- Обычно героини 13-14 лет жутко боевитые, уверенные в себе, общительные, эротичные и т. д. (такие, какими себя хотят видеть зрительницы подобных сериалов). Здесь - растерянные стеснительные маленькие девчушки занимаются своими девчушковыми делами. Поначалу смотрела и думала "Куда я попала! " Не люблю аниме в жанре "повседневность". Раздражает. Но теперь понимаю - просто здесь героини показаны так, как видит девочек 14-ти лет взрослый человек. Они такие и есть в жизни: всякие взрослые качества к ним приходят с опытом и сильно позже. А если в 14 - значит в жизни сильно не повезло (вот как героиням этого аниме).
- Обычно со злом борется дружный коллективчик - здесь каждый один на один со своей жизнью. Решает сам, умирает в одиночку.
- Обычно в махо-седзе никто не умирает. Как бы ни били. А если умирает - то после долгой борьбы, обалденных спецэффектов, пафосно и т.п. Да и то запросто ожить может чуток попозже. Здесь смерть - как в жизни: без предупреждения, страшно и навсегда. Настоящий шок. Самая жизненная и правдивая сцена смерти, которую я только видела - не внешне (мультипликация же, да и не пытались эту сцену сделать реалистичной), а психологическое восприятие.
- Обычно героини махо-седзе прекрасно совмещают учебу и отстрел всяких вражин. Еще и с друзьями пообщаться успевают, и в светских мероприятиях поучаствовать. И с утреца бодрые и радостные являются в школу. И монстров убивают тоже радостно, деловито и без всякого страха. И никаких переживаний по поводу того, что они кого-то там убили, у них не бывает.
В жизни воевать СТРАШНО. И требует времени. И тяжело физически. И больно. И раны не заживают к утру, они болят еще долго-долго. И настроение оптимистичным и радостным уже не будет. Школа и прочая жизнь проходят где-то там, в другом мире - а ты здесь со своими тайнами и проблемами. И завидуешь людям, которые ничего не знают.
- Кавайные зверушки не всегда бывают добрыми, веселыми и милыми. Кавайная внешность вообще никак, абсолютно никак не связана с характером или наличием собственных целей. И халявы тоже не бывает. (...Странное дело вообще - люди обычно не верят в Деда Мороза. А в халяву почему-то многие верят. Необъяснимо) Если кажется, что что-то ты можешь получить просто так - значит ты просто не знаешь цены. И скорее всего потому, что тебе ее не говорят. Потому что цена слишком высока. В общем, есть смысл сначала выяснить все до конца, а потом уже решать.
- Решать тяжело. Всем, без скидок на возраст.
- Решив что-то, ты изменишь свою жизнь кардинально. Тебе придется тратить время на выполнение своего решения. Из твоей жизни исчезнут многие вещи (и многие люди), к которым ты привыкла и любишь. Может оказаться так, что возвращаться будет некуда.
...Это не та проблема, которая бывает у героинь махо-седзе. Это та проблема, которая бывает у живых людей, в реальной жизни. Здесь вообще все какое-то очень реальное, настоящее. Поэтому смотреть бывает тяжело и страшно. Но надо.


+19Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.




ответ №1 | howLAV --> shiro-i2012.10.23

Полные поддержка и одобрение.





ответ №2 | digited --> shiro-i2012.12.07

Удваиваю поддержку и одобрение. Были такие же ощущения.





ответ №3 | Cerasus --> shiro-i2012.12.20

Утраиваю поддержку и одобрение. Как будто свои мысли прочитал.



обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура