UNV
AnriSonohara
barmenchick
GeksIT
Galaxy road

вернуться на страницу аниме «Девочка-волшебница Мадока [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

Cerasus | СА?: 11 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 3 раз 2012.06.30

Аниме "Puella Magi Madoka Magica" оправдало мои ожидания даже более, чем полностью. Возможно, потому, что к началу просмотра мой разум не был затуманен шедеврами, повествующими о великом смысле фансервиса и о тайнах бытия обыкновенных японских школьников со сверхспособностями. Собственно, он и сейчас не затуманен — спасибо "Мадоке" за то, что показала мне, каким может быть идеальное аниме (с моей скромной точки зрения, разумеется).
Желание дропнуть сериал появилось сразу же после начала просмотра, однако исчезло через пару секунд. Когда Мадока открыла дверь, и я в первый раз услышал песню "Magia", понял, что был идиотом, ибо "Мадоку" стоит смотреть хотя бы ради музыки. Вскоре я убедился, что не только музыка здесь сильна.
Собственно, сюжет, несмотря на "Еванутость"/"Лэйнутость" действительно силён (чем силён — рассказывать не буду, ибо спойлить сюжет — преступление против человечности). Музыка великолепна и создаёт особую, безрадостную атмосферу, а Хомура — истинная богиня, которую для меня не затмит ни Харухи, ни Рей, ни даже Суйгинто. Вроде всё. Комментарий ни о чём, но рассказывать больше бессмысленно.