Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Neozero | СА?: 12 лет 7 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 12 раз 2011.11.10

Ну да, конечно же в какой-то момент заглядываешь по привычке в "топ" и видишь нечто на 1-ом месте. Что, нечто неизвестное, еще даже не до конца выпущенное но уже на 1-ом месте? Ладно, подождем когда выйдет. Подождал, отсмотрел залпом за 1 ночь. Хм...

Краткое резюме по характеру серий: первые 6 серий с натягом регулярно зевая и отвлекаясь, следующие 6 временами улыбаясь но интерес присутствует, ну после кульминации 12 серии - смотрим без сна и отдыха до упора.

Честно говоря "научность" притянута за уши, рисовка средненькая, музыка не впечатляет, сюжет просто хромает на все ноги, если начинать выуживать блох из сюжета можно думаю написать диссертацию. Не копал глубоко, но предположу что и сюжет и нарисовка достались наследством из манги. Но делала весьма серьезная команда поэтому получилось то, что получилось, поэтому столько положительных отзывов. Когда после просмотра начинаешь пытаться анализировать почему же у тебя остались положительные эмоции - ничего конкретного вспомнить не можешь. Именно поэтому такие противоречивые комментарии, что можно обсуждать, кровь в последней серии? Да ладно, не ради этого смотрели, это не научная фантастика а аниме. Не слили концовку и на том спасибо. Весь сериал выверен, одна прямая сюжетная линия без всякой фигни типо "на пляже" или "горячие источники". Никто из героинь не светит панцами в лицо крупным планом, если и есть крохи фансервиса, то только чтобы галочку поставить о его наличии.

Самое главное, что достойно внимания - это качество исполнения сериала. А сам сериал - никакой по всем пунктам, никак не тянет на 1-е место в топе. Посоветую не смотреть его? Да нет, не могу так сказать... Посоветую смотреть? Да хрен его знает... Но впечатление оставляет очень добрые, спасибо создателям. Есть пара интересных идей, заслуживающих внимания, например, о единстве души между временными линиями.

Что должно аниме делать? Заинтересовывать и развлекать, желательно чтобы несло вечное-доброе. Не отпугнут скушнявые первые 6 серий, сможете досмотреть до 12 - значит все не зря, заработаете себе удовольствие от просмотра :)