Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Aprilmustjune | СА?: 14 лет 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 13 раз 2011.09.27

Почитав комментарии понимаешь, что для авторов 90 негативных высеров было определяющим что анимеха держится на 1 месте рейтинга и то, что по мнению большинства это шедевр. Хрен знает что происходит в головах этих субъектов, но наверняка слово "шедевр" все воспринимают по разному и, не увидев в обычных среднестатистических персонажах героев в оригинальном смысле "доблестного мужа" и "предводителя", начинают искать такое нечто, что не вписывается лично в их рамки шедевра.
В итоге для кого-то персонажи кажутся штампованными, шутки не смешными, а то что 16-18 летние детишки, учась в институте, смеют не работать вызывает дичайший батхерт.
Так вот, Если абстрагироваться от рейтинга, мнений других и смотреть данный мульт без заранее сложившегося мнения и предубеждений (как это посчастливилось сделать мне), то оставшееся впечатление оказывается в полной мере позитивным.
ИМХО, внешнее оформление на высоте, а сюжет запросто даст прикурить львиной доле лидеров рейтинга.

+13Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | xanima2011.09.28

" а сюжет запросто даст прикурить львиной доле лидеров рейтинга. "

Скажи просто, что ты молодой в аниме и тебе всё по кайфу. Noein смотрел? Как плачут цикады? Эффект бабочки? Здесь нет сюжета даже на бычок раскурить. Анизука на первом это тоже смешно, но он куда глубже и душевнее. Никого не удивляло что на КАЖДОЕ Аниме есть отзыв "Да. Это мое самое любимое Аниме". Притом это всегда 1й или 2й отзыв человека. Такое чувство, что с каждым Аниме рождается его юный поклонник. Это хорошо конечно глобально, но может стоит посмотреть чуть больше для общего развития?? Слава богу что бессюжетный кролик не на первом месте. Даже интересно чем в ваших глазах Фрактал проигрывает Вратам Штейна??

ответ №2 | Aprilmustjune2011.09.28

2 xanima
Да ладно Вам, милейший. Может и молодой но как минимум всё перечисленное видел. И про чаек, и про цикад, и про бабочек. Забавно вообще, что Вы хотите сравнить истории про ведьм и колдуний с НФ. Дело в том что под "лидерами рейтинга" я и имел ввиду лидеров рейтинга (ну м... ТОП-100 например, в который не входит ничего из вышеперечисленного).
То что с рождением нового Аниме рождаются его поклонники... Ну чтож, спасибо, Кэп.
Сравнивать Фрактал с Вратами это вообще пустая трата времени. Сравнить брутальную детскую сказочку с научной фантастикой это м... сложно. Чисто субъективно и то, что уже разжёвывали тысячу раз, Фрактал проигрывает Вратам во взрослых колоритных персонажах, в том что теоретически, всё действие запросто могло развернуться в реальном мире (я имею ввиду не сам факт создания машины времени, а всё то что происходит после), отсылки к реальным физическим явлениям типа СЕРНА, БАКа итд итп. Ну и конечно же концовка (финал Фрактала сильно разочаровал).