Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2011.09.22

Посмотрел все 24 серии этого нашумевшего аниме сериала.
И моё мнение такое, как бы правильней выразится. Steins; Gate это растянутый на 6 часов аниме клон почти двух часового фильма Эффект Бабочки, только с Хаппи эндом.
Не по началу аниме смотреть интересно видим, что-то вроде псевдо научной бредятины по обсуждению возможности путешествия во времени, но как только сами авторы упоминают что с клонировали идею с фильма Эффект Бабочки, его сразу становится смотреть скучно.
Ну и по главным канонам аниме, тут у нас присутствует гаремник, персонаж цундере, моэ и прочие прелести современной аниме индустрии.
Если вспомнить прошлые аниме со схожей идеей, то на ум приходят Когда плачут цикады, второй сезон Харухи, и недавняя Мадока. Но эти аниме со Воротам Штейна связывает только идея, и они при этом довольно таки самобыточны. То Ворота Штейна клонируют с фильма Эффект Бабочки всё. Даже концовка Врат Штейна, у меня вызвала просто большую улыбку.
Ну и по порядку, про сюжет я уже написал. Музыка как-то не запомнилась, есть куча других аниме где музыка действительно красивая и появляется желание достать весь ОСТ, но тут ничего такого. Опенинг и Эндинг проматывал.
Качество картинки уже давно стандарт для современных аниме, и не вижу чем можно было бы здесь восхищаться.
p.s В общем мой вердикт 7 баллов, и я даже не удивлюсь если зайдя на World-art.ru где-то через полгода я не увижу в Топ20 Врат Штейна.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.

ответ №1 | Izanami2012.03.19

Надо же, полгода прошло, а врата всё ещё на 1 месте:) Придется удивляться видимо

ответ №2 | MaximTs --> TopUpdate2012.12.31

Конечно, целиком и полностью скопипастен Эффект бабочки. Про то, что там меняется основная реальность, а тут теория струн - эт так, х..та х.ет

ответ №3 | TopUpdate --> Izanami2013.01.01

Признаю, я лажанулся с этим высказыванием, про то что исчезнет из топ20. Мне не типичны такие высказывания, но тогда написал это - из-за злости, которое оставило после себя аниме.
Честно мне стоило учесть, что контингент который в основном голосует на этом сайте, это тот самый контингент людей для которых и делают аниме, но тогда закрыл на это глаза.
Ну и от балды. Когда первый раз зашёл на world-art в 2005 году, на первом месте был Евангелион с 9.8 или 9.7 средней оценкой. У меня тогда Ева была на компе, но еще не просмотренной. И если после просмотра Евы, я понимал почему такой хороший рейтинг у Евангелиона, то после просмотра Врат Штейна только недоумение.

ответ №4 | TopUpdate --> MaximTs2013.01.01

Я после просмотра Врат Штейна примерно через неделю, сел и еще раз глянул Эффект Бабочки. И моё мнение о копировании только усилились. Ну так то да сеттинг другой, плюс заправлен псевдо-научной бредятиной в перемешку с японской мифологией о параллельных мирах. Но вся сюжетная завязка и развязка, считай скопирована под кальку, из-за чего для меня аниме оказалась предсказуемой и скучной. Также пересматривать Эффект Бабочки было гораздо интереснее, ибо сюжет больше держит в напряжении и меньше дыр в сюжете, которые во Вратах Штейна еще усугублены стандартными аниме штампами.
И теорию струн можно так же тупо применить, адаптировать под фильм Эффект Бабочки.
Хотя это так же глупо как в случае с применением Теории струн с аниме Врата Штейна.

ответ №5 | MaximTs --> TopUpdate2013.01.17

Эм, тяжело уже искать, но где-то в комментах один парень от и до расписал все хитросплетения времени в сюжете. И как он правильно заметил , единственная дыра в этом аниме - это день по телевизору, когда упал спутник.

ответ №6 | Comander999 --> Izanami2013.07.25

прошло около 2 лет. И он на 2-3 месте.Все таки надо удивляться.