Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

TomatoCapitan | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2013.09.28

Итак, начну с того, что на данный момент это мое любимое аниме, хотя, я всегда к аниме отношусь придирчиво, нахожу кучу косяков, меня бесят типажные персы, их неадекватные поступки (если такие есть) и тд.

Жанр фантастика, но всякими умностями мозг не перегружает, поэтому Врата смотрятся довольно быстро, хоть серий больше 11-12 штук. За белые халаты отдельный жирный плюсище! Уж больно мне нравится главный герой, который весь сериал ходит в белом халате.

Кстати, о главном герое.
Очень оригинальный персонаж. Нет той типажности, которая обычно присуща гг в гаремных аниме. Ринтаро не какая-нибудь размазня. А отдельные его особенности, например, когда он в трубку телефона шепчет "Эль, псай, конгру" (до сих пор не знаю, что это означает) или Курису зовёт ассистенткой, делают его каким-то особенным, как он сам себя называет, maddo scientisto.

Другие герои тоже очень радуют.
Курису, она же, ассистентка. Вроде бы типажная, вроде бы цундере, но есть же в ней что-то особенное, что сразу же цепляет.
Или ещё один типаж - подруга детства главного героя. Тоже тут есть. Но особенная она какая-то эта Маюши с этим её "Ту-туруу! ".
Дару, он же Супер Хаскер, бесподобен!
В общем, герои во Вратах заслуживают отдельный плюс.

Сюжет хороший, не заезженный, как мне кажется, (это вам не школьная повседневность или меха! )
Путешествия во времени уже были (я о Toki wo Kakeru Shoujo), но всё же ТАКИЕ путешествия, как во Вратах, зрители увидели впервые.

Отдельный "+" ко всему:
1)Музыка. (Хорошая, добавляет этому аниме какой-то "атмосферности", что ли. Но вот песня в опенинге к аниме мне нравится меньше, чем к игре.)
2)Тонкий юмор.
3)Приглушённые цвета. (Лаборатория очень тёмная, это, как мне кажется, довольно оригинально. Да и вообще, это аниме не очень уж пёстрое, думаю, кому-то это не понравится.)
4)Хорошая концовка.
5)Чуть-чуть романтики, как ни странно, тоже есть. И это радует.

Итого.
Аниме на любителя.
Кому-то не понравится, что первая половина сериала вообще скучновата, а интересности начинаются только с середины. Некоторым Врата покажутся наивным аниме.
В общем, всем не угодишь.

А мне Врата очень нравятся, так что ставлю 10/10.