Цикада
Galeonov
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

RemindForYou | СА?: 3 года 12 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2012.08.22

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Заприметил данное произведение достаточно давно, кажется топ1 оно ещё не занимало, но было где то в пятёрочке. Пробежал глазами по описанию, идея не зацепила. Мозг не смог представить себе, что бы я мог найти тут для себя интересного. Однако через несколько месяцев , всё таки, от нечего делать, решил поглядеть пару тройку серий на ночь : ) как я тогда думал..
С самого начала не очень "понял" местную рисовку. Тона тусклые, анимация иногда страдала. Однако пришлось признать, что такая рисовка очень удачно вписывается и нагоняет нужную атмосферу. Сразу представилось что я смотрю повседневность с небольшими отклонениями(почему то сразу вспомнился бек). Мне показалось, или, кхм, в некоторых моментах волосам Курисы специально придавали яркости и красок, и, вообщем, смотрелось эффектно ^^. Отдельный плюс за глаза. Очень интересно и живенько/ Особенно когда у нашего ГГ начинали от страха они туда сюда бегать :3.
Звук. Больше всего конешно запомнился звук приходящей смски :D / Опэнги и эндинги я проматываю всегда. Музыка на заднем фоне не запомнилась абсолютно. Ну вот хоть убей, не всопмню ни одной мелодии в этом аниме. Однако, в данном случае это даже плюс. Музыка была, она нагнетала атмосферу, а главное не отвлекала от происходящего на экране. А посмотреть здесь было на что.
Уже с первой серии в голове начали вертеться мысли "какого чёрта здесь происходит? нука посмотрим что ли и вторую серию", так аниме и шло первую свою треть. Тупые шутки, над которыми я тупо ржал. Вкусная курочка номер один. Фэрис нян-нян :3/ это было просто приятно смотреть. Понятно, что ни на какую научную серьёзность это не тянуло, но я этого и не ожидал, да и не за этим смотрел. Дальше сюжет закручивался, и всё слилось в один полнометражный фильм, где я матерясь последними словами просил вк грузить серию чуточку быстрее, что бы уже промотать оупенинг и узнать что же было дальше. Напряжение возросло, оторваться было нельзя, сюжет всё время радовал неожиданными поворотами. Чертовски милая и ненавязчивая романтическая линия, и кульминация. 22 серия. тут можно было бы и закончить сериал.... Что? ещё 2 серии ? но даже концовка смогла несколько раз "удивить" и, о радость, не слили *_* !
Если сильно искать, то можно найти и дыры и ляпы, и парочка "выпадающих" из общей картины серий(свидание к примеру). Если сильно хочется, можно найти за что поругать. Но мне не хочется. Давно не получал такого удовольствия от просмотра аниме. Своё место в рейтинге оно занимает заслуженно. "Теория Относительности такая романтическая и грустная", ага...
_____
СПОЙЛЕРОК СПОЙЛЕРОК СПОЙЛЕРОК НЕ ЧИТАЙ
Не знаю как так вышло, видимо потому что я смотрел в 1 присест, и задумываться было некогда. Наверное кто то думающий догадался, что возврат к изначальной временной линии приведёт к смерти Курисы. Но у меня первая серия отошла куда то на задний план, так что я понял к чему ведут все потуги Окабэ вместе с ним. В этот момент понимания хотелось хлопать в ладоши от восторга.
Так же, конец 22й серии - чертовски стильно и круто, по другому не сказать.

ответ №1 | Guard --> RemindForYou2012.08.23

"22 серия. тут можно было бы и закончить сериал.... Что? ещё 2 серии ? но даже концовка смогла несколько раз "удивить" и, о радость, не слили *_* !"
Еще есть 25-я. Спешел-серия.....