Цикада
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Erodd | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 1 раз 2012.08.20

Врата Штейна - превосходное анимэ, нацеленное на думающую и более взрослую публику (школоте, жаждущей мега действа и приключений во имя дружбы, сражений со злодеями и прочей херни - НЕ ПОНЯТЬ! ну наконец-то гг студент, и ему больше 18). Посмотрев на данный момент 13 серий (последния 13-я серия прям ух.. не буду спойлерить), могу сказать следующее: что с таким интересом смотрел, пожалуй, только Death Note.
Способ подачи сюжета в этом анимэ мне очень напомнило сериал Lost, а именно тем, что нам дают одну из загадок, ответ на которую мы находим далее, но появляются ещё больше вопросов.
Касательно графики, то рисовка очень даже приятная, я бы сказал, стандартная, ничего отталкивающего и ничего особо притягательного.
Вот звукорежиссура на высоте - всё звучание, каждый скрип, скрежет или небольшое музыкальное сопровождение превосходно.
Все персонажи обладают своими "странностями", это делает их особо запоминающимися. Юмор присутствует даже очень неплохой, если не считать шутки озабоченного толстяка-хакера.
Врата Штейна очень достойное аниме и может по праву входить в ТОР-10.

ответ №1 | Guard --> Erodd2012.08.21

"Врата Штейна очень достойное аниме и может по праву входить в ТОР-10.
Единственное, что мне не понравилось, что такой гаджет, как машина времени, была собрана из какого-то хлама, как-то неправдоподобно, вот если бы они свинтили какие-нибудь новейшие микросхемы со спутника, то было бы куда лучше, поэтому моя оценка: 8"

Оценка 8 на WA означает где-то в начале первой тысячи, но никак не топ-10.

P.S. Изначально-то "мобиловолновку" делали для дистанционного управления микроволновкой, как я понимаю.

"Посмотрев на данный момент 13 серий (последния 13-я серия прям ух.. не буду спойлерить), могу сказать следующее: что с таким интересом смотрел, пожалуй, только Death Note."

Я бы на Вашем месте посмотрел сначала все серии, а потом уже оценивал ;)

ответ №2 | Erodd --> Guard2012.08.27

ну в общем оценку 9 хотел поставить но промахнулся