Цикада
kokoyanno
cool2332m
RomaxFC

Dgesika | СА?: 3 года 1 месяц | отзывов 2, их сочли полезными 5 раз 2012.07.03

Студент Токийского университета Ринтаро Окабэ со своей подругой детства Шиной Маюри отправились на конференцию по путешествию во времени в "Радио Кейкан". После окончания лекции Окабэ услышал на верхних этажах мужские крики. Прибежав туда, Ринтаро обнаружил окровавленный труп гениальной ученой Курису Макисе. После приезда полиции Ринтаро и Маюри спешили уйти от этого места и, когда Окабэ хотел написать своему другу Итару Хашиде о произошедшем, нажав на "Отправить сообщение", его разум помутнел и он оказался в пустоши города. Очнувшись и закинув голову вверх, "Химер Роковой" увидел спутник, который врезался на крышу здания. Через несколько часов он рассказал об этих странных событиях своему другу в лифте. Когда двери лифта отворились, то перед ним встала девушка...убитая Курису Макисе...©

Смотрела я это аниме давно, но одно упоминание о нем вызывает у меня непроизвольную улыбку.
Думаю, что ни для кого не секрет, что столь нашумевшего проекта не было уже года два. Но чем же эта адаптация визуальной новеллы так зацепила многих? Действительно, бесценнейшая вещь с шикарным, просто настолько интригующим сюжетом, что при просмотре у меня неоднократно вырывались шокирующие вскрики с щедрым матом. На некоторых моментах я делала паузу, чтобы прийти в себя. Интересная рисовка с неподражаемым графическим интерфейсом и музыкальным сопровождением, которая так удачно вливается с текущей картинкой.

Сюжет: к атмосфере сериала подготавливают с первой же серии. Такой загадочный персонаж как Ринтаро Окабэ и столь гармонирующая (поясню: её позитив удачно разбавляет напряженность сюжета) моэ поведением Шина Маюри чего стоят. В некоторых постах в социальных сетях содержалось подобное обращение вроде "я бросил просмотр после 5 серии, ибо особых действий не наблюдается в сюжете". Но простите, аппетит приходит во время еды ;)Или что-то вроде "уж больно шаблонен сериал: придурковатый ГГ, сисястых моэ-няшечек, цундере, веселый толстяк и т.п.". От таких комментарий кажется, что они не особо понимают содержание этого термина. Во Вратах Штайнера нет ни школяров, ни злодеев, ни какой-либо другой унылой дребедени, ей Богу!

Графика и рисовка: вот это я понимаю - свежак. Какие впечатляющие задники и дизайн персонажей! Не перегружены да и добавить особо нечего.
Стоит отметить работу сейю. Стоит подчеркнуть работу неподражаемого Мамори Мияно, озвучивающего главного персонажа Ринтаро Окабэ. Только из-за него уже можно начать просмотр, чтобы послушать, на каком высоком уровне была сыграна роль. Меня ещё порадовала Кана Ханадзава, которая озвучила Маюри Шину с её "Тун-тулю~".

П.С. дала посмотреть это аниме подруге, а она очень придирчива к фильмам, мультфильмам, аниме и сериалам. Я была так рада услышать от неё "Вот это я понимаю, вот это ах***ь! "