World Art - сайт о кино, сериалах, литературе, аниме, играх, живописи и архитектуре.
         поиск:
в разделе:
  Кино     Аниме     Видеоигры     Литература     Живопись     Архитектура   Вход в систему    Регистрация  
  Рейтинг аниме | Ролики | Манга: алфавит, жанры | База данных по аниме | Теги | Онгоинги | Сезоны аниме   
тип аккаунта: гостевой  

 Основное
 - авторы (51)
 - компании (2)
 - связки


 Сайты
 - ann
 - anidb
 - mal
 - allcinema


 Сайты (рус)
 - fansubs
 - kinopoisk


 Википедия
 - википедия (en)
 - википедия (ja)
 - википедия (ru)


 Промо
 - трейлеры
 - постеры
 - кадры


 Для читателей
 - болталка
 - написать отзыв

Над страницей работали:
UNV
p0pwax
kokoyanno
Contributor
mortezuboskal



вернуться на страницу аниме «Фури-кури» | вернуться на страницу комментариев



kebenaj | СА?: 16 лет 8 месяцев | отзывов 37, их сочли полезными 73 раз 2007.02.15

Почитал я вас, мыслей накопил, но они все вылетели, в самый ответственный момент. С чистого листа начнем думать, как стоит описывать ОВАшку.
Кто-то писал, что вгоняет в депрессию - меня почти вывело из неё.
Кто-то писал, что ржач - неправда, улыбался нечасто, но это и не комедия.
Кто-то писал, что ОВАшка изобилует сексуальным контекстом - это чистейшая правда. Всё б ничего, кабы не пятая серия... Извините, это вообще - я считаю, перегиб. ВСЯ серия построена на фансервисе (мягко сказано). Я считаю, всё должно быть в меру - тут наоборот, безразмерно. Вот 4-я серия не напрягла абсолютно (как и остальные), именно ТАК и должно быть, потому что должно. Вообще, я посмотрел анимашку всего раз и не думаю останавливаться, возможно, повторный просмотр что-то объяснит.
Кто-то писал, что тупо. Извините. Безумно - не значит тупо. Безумно - значит, очень ярко, насыщенно, постоянная смена декораций; это значит - _непредсказуемость_, что не есть само по себе тупо. Конечно, всё можно перегнуть и вместо красивого изгиба получить два асимметричных обломка. Тут уж каждый решает сам. У меня, например, это первый опыт просмотра _безумного_ аниме. Понравилось? ДА.

Что имеем в итоге. В итоге имеем итог. Никто не обвинит меня в нелогичности?
В итоге имеем Фури-Кури, эдакое что-то, стоящее вдалеке от всего, но близкое многим (и многим ненавистное). Я всё больше убеждаюсь, что признак гениальности - неоднозначность. Гайнакс угодил всем - и поющим хвалебные оды, и критикам :).
Думаю, что несомненнно есть что-то на уровне или лучше, но _такого же_ - нет.
Я понял, почему я не поставил Тямплу 10. Там - _обычные_ приключения группки _необычайно харизматичных_ главных персонажей. Плюс, несомненно, стильность прорисовки. За что и полюбил. 9/10.
Но теперь, я понял, что именно я хотел получить. Эдакий культурный шок. Встряску. Которую мне предоставили "Пикник" и "Флёр" в музыке, которую в своё время предоставила Тихиро с мальчиком-змеем и призрачной баней.
В отличие от вышеперечисленного, какого-то _сильного_ эмоционального всплеска не было. Но был другой всплеск - доставший до тайных струн в душе, осознание которого приходит со временем. Ты попросту не можешь объять всё сразу, с непривычки, из-за неподготовленности. Но, собрав цельную картину, когда всё встаёт на свои места, когда всё не кажется странным, непонятым, нелогичным или еще каким аляповатым, ты понимаешь, _насколько_ безгранична фантазия человеческая.

"Ева"? "Бибоп"? "Алхимик"? Не то. Почему? Потому что, очень хорошо обыгранно _обыденное_ (лично зачёт ставлю только "Еве" :)), которое не даст никакой особенно сильной встряски, так как заведомо известны компоненты, которые просто отлично скомпонованны... Максимум - заставить сильно сопереживать.
"Фури-Кури" удалось нечто большее. Неожиданно. Необычно. Удивительно. Поначалу не умещающееся в голове, отталкивающая некоторых непонятность, а в итоге - высший балл.


+2Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.






обсуждение закрыто




Ответы на вопросы | Написать сообщение администрации

Работаем для вас с 2003 года. Материалы сайта предназначены для лиц 18 лет и старше.
Права на оригинальные тексты, а также на подбор и расположение материалов принадлежат www.world-art.ru
Основные темы сайта World Art: фильмы и сериалы | видеоигры | аниме и манга | литература | живопись | архитектура