kokoyanno
Маги

вернуться на страницу аниме «Поющий принц [ТВ-1]» | вернуться на страницу комментариев

irenika | СА?: 15 лет 3 месяца | отзывов 565, их сочли полезными 3896 раз 2011.09.26

Реверс-гаремники выходят относительно редко, поэтому всегда смотрю для галочки. Здесь уже трудно придумать что-то новое и увлекательное после Фушиги Юги, Оурана и того же Рыцаря-Вампира, поэтому особо порицать каждый новый сериал, не дотягивающий до лучших представителей жанра, не вижу смысла. Однако, по последним представителям жанра, если у той же «Цветущей Юности» еще были какие-то фишечки, то Старри Скай – просто «времязабивательство» без каких-либо претензий.
Что до «Ута При» - это такая себе компиляция «Золотой Струны» и «Старри Скай». Что-то типа сюжета начинается с 6-й серии (поздновато как-то, но раз центральный мужских персонажей 6 – логично). Центральный женский персонаж – ничем не лучше и не хуже подобных, добрая девочка, которая «заставляет толпу парней поверить в свои силы, врачуя их душевные травмы». Мужские типажи по канонам жанра: паренек-товарищ, паренек-ребенок, паренек-бабник, паренек-холодность, паренек-гений на своей волне с прибамбасиком и паренек-загадка, понятная только ГГ.
Музыка по идее должна быть основной темой этого всего действа, но я этот каноничный японский поп с танцульками не воспринимаю. Так что, к сожалению, музыка, которая по сюжету должна повергать всех в дрожь и приносить счастье с душевным спокойствием, до меня не достучалась. Благо, ее было не так много. При всем уважении к сейю, когда они озвучивают анимешных персонажей – это одно, а когда поют – совсем другое. Все-таки каждому стоило бы заниматься своим делом, как по мне. Уметь и то, и другое – дано не всем, примеры тех же Хаями Ше и Камии Хироши – скорее исключения из правила.
Графика самая обычная. Центральная фишка - «глаза ГГ» не вызывает никаких эмоций, так как внимание на них останавливается серию-две.
Оценку 7/10 поставить можно было бы, если бы концовку сделали романтичной, а не «и вашим, и нашим, и никому». Где-то это 5-6/10, в зависимости от степени любви к штампам, обрисованным в данном произведении.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.