linali
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Haruhi | СА?: 5 лет 6 месяцев | отзывов 58, их сочли полезными 90 раз 2011.06.20

Уже не в первый раз умы людские пытаются решить чуть ли не самый главный вопрос в жизни: а что же бывает там, за краем сказки? за хорошим или плохим концом? что будет после того, как пройдут последние титры?
много писали о фансервисе, и часто совсем не с любовью.. не буду комментировать. у каждого из нас в голове свой фансерис. дело совершенно не в этом..
нам дали возможность увидеть то, что было после кроваво-красных алчущих глаз Себастьяна. это ли не великий подарок?
не верю я, что хоть раз не промелькнула у вас в мозгу мысль о том, что демон не хочет расстаться с господином. при чём тут сёнен-ай и всё такое? ему лет куча, он скучает, а тут попался наконец интересный персонаж. важен ли результат? любой ценитель вам даст ответ: только процесс может удовлетворить, только процесс...
Себастьяну, быть может, приелась череда одних и тех же событий, одинаковых душ, одинаковых желаний, одного и того же вкуса. и он пожелал сменить привычное течение вещей... для разнообразия. и нашёл себе развлечение на долгие годы. и пусть он назвал это проклятьем, но почему бы нам не порадоваться за него? кто знает, что там значит для демона слово "проклятье" и во что всё это выльется?
что касается Сиэля, то в нём огромный потенциал, вам не кажется? интересна идея: не играйся с демонами - сам демоном станешь. чем не вариант развития полюбившегося персонажа, когда жуть как не хочется, чтобы он-таки был съеден?
ну а остальные части мозаики не важны по сути - их присутствие нужно было только для удачного завершения эпопеи, задуманной авторами.
п.с. одно только жалко - не показали истинный облик Себастьяна... вот ради этого, хотелось бы увидеть третий сезон о приключениях демона и его дворецкого.