linali
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

Red_Panda | СА?: 1 год 9 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 5 раз 2010.09.18

ВОЗМОЖНЫ СПОЙЛЕРЫ
Ну, как обычно, для нас анимешка кончилась, а история только начинается.

Признаться я рада финалу, ибо почему-то мальчишка мне более чем симпатичен (боже-боже, что я говорю, он же ещё несовершеннолетний... посадЮть меня).

Итак, первая и вторая серия меня поразили до глубины души, я уже настраивалась смотреть про совершенно несимпатичных мне героев, как вдруг возникли знакомые лица. Но Клода я все же невзлюбила, я давно привыкла к пафосу, свойственному всему аниме-сериалу, но ЭТОТ товарищ переигрывал (= мягко сказано).
Собственно говоря, все начало портиться с 8-ой серии (видимо, премьера фильма "Алиса в стране чудес" не прошла незамеченной и в Японии). Если в первом сезоне ожидание финала было сравнимо с ожиданием "конца света", то во втором все проще, я уже просто ждала, "какую же гадость выкинут на этот раз". Все так и случилось.

И теперь, самое эпохальное событие - концовка. После того, как сериал закончился, я ещё минут 10 смотрела с монитор и не знала, как реагировать??? В итоге простынка, заготовленная для соплей и слез, так и не была использована.
Конец УЖАСНО СКОМКАН! Быстренько убить, возродить, одеть, помыть, в карету запихнуть и посылочки разнести (3 минуты 40 секунд)...
С одной стороны, все как нельзя лучше, с другой стороны герои в корне изменили свой характер. Душа Алоиса явно не покинула Сиеля, либо хорошенько наследила, ибо таким занудой Сиель не был даже в первой серии 1 сезона, а Себа... Его остается только пожалеть, глаза, переполненные горем - вечный пес (бедняга, так и не позавтракал).
Все-таки 2 сезона Сиель становился добрее (даже когда был при памяти), и тут на тебе, все по-новой...
Несмотря на маразм некоторых серий, скомканную концовку, я все равно запишу анимешку в шикарном качестве на болванки и буду пересматривать под новый год.

10 из 10
(странный получился сезон, но редко случается, когда моей душонке не хватило, и она требует ещё! (последний раз такое было в конце 1 сезона))

P.s. Мне вдруг стало интересно, предположим, Сиель теперь навсегда мальчиком останется? Ведь Себа не стареет (О.О)? Если да Т_Т, не мог хотя бы до 18 подрасти, а то теперь веками будет изводить таких, как я 0:-)