linali
ULIK85

вернуться на страницу аниме «Демон-дворецкий [ТВ-2]» | вернуться на страницу комментариев

L prosto tak | СА?: 18 лет 10 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 6 раз 2010.09.18

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ! !
Вот и закончился второй сезон Тёмного дворецкого. Что по этому поводу можно сказать: начало было действительно интригующим, там была заложена, так сказать, начальная степень восприятия данного произведения, уже позже начались так ненавистные всем сопли.

-Да и Клод не подкачал), несмотря на свой не в меру разыгравшийся аппетит по отношению к Сиэлю. Он в самый драматичный момент , будучи заколот демоническим мечом произнёс Их! те самые полюбившиеся мне слова: "Страсть - в лицемерие, ложь в реальность, бродячего пса - в графа. Таков дворецкий семьи Транси"). В конце он всё же признал Алоиса. Ну-с.... не будем больше о Клоде, пал он от рук Себы безусловно красиво).
А что Алоис?
Ооо...бедный Алоис , он так страдал от неразделённой любви. А Сиэль, ему эта любовь чужда, вы только подумайте, любовь демонов) это же Отвратительно! . Его месть уже свершилась. И всё же во всей этой битве за души самый лакомый кусочек отхватила Анна, а наши господа дворецкие месили друг друга, не зная сами, ради чего) агась - вот так-то) Себа полностью обломался с душой Сиэля , ибо для него господин уже умер), если месть осуществилась бы, Себастьян забрал бы душу, но не тут-то было. Сиэль-то жив не как человек, а как демон. Что самое изумительное стал он им по собственному желанию, что б Себе и Клоду , , , не густо было, , , ). В итоге он переродился как демон, а Себастьянчику уготована участь навсегда остаться его дворецким).

Что есть во втором сезоне: убойное начало, отличный опенинг, хорошая рисовка, неплохой сюжет, офигенный финал. Чего нет: глубокого смысла происходящего, Гриель появляется не так часто, как в 1 сез., невыразительные черты лица дворецкого Транси, всего 12 эп.) И того....

Тянет на 6 из 10,