krig147
Cjlecap

вернуться на страницу аниме «Легенда о легендарных героях» | вернуться на страницу комментариев

yera | СА?: 15 лет 4 месяца | отзывов 27, их сочли полезными 173 раз 2011.01.10

аниме весьма неплохое, первые 18-20 серий так точно. в первую очередь этот сериал силен продуманным миром, в котором есть разные страны со своими правителями. а если есть короли, то есть и дворцовые интриги, альянсы между странами, предательства и тд. лично мне гораздо больше понравились те части, где главного героя и не было вовсе. так же, в этом сериале присутствует некий пафос, временами начинаешь ощущать эпичность происходящего. да и авторы постарались выстроить развитие сюжета таким образом, что бы зритель не мог буквально оторваться от экрана. любое слово даже второстепенного героя может иметь большое значение для понимания происходящего, но когда он это слово обронит неясно. так же серии построены таким образом, что просто невозможно удержаться от того, что бы сразу же не включить следующую серию.

есть и минусы, в первую очередь - это Райнер и его спутница. их поведение просто подрывает эпичность и серьезность происходящего. только что коллеги по фильму сплели прекрасную интригу и перебили кучу врагов, а в следующем кадре фелиция с данго во рту лупит райнера как последнего ояша. герои собирают мощнейшее оружие по континенту, но найдя его, почему-то, не очень им и дорожат. "а хрень какая-то, выкину я ее раз пользоваться не умею". а позже оказывается, что собирать артефакты уже не очень и надо, пора основной сюжет начинать. короче, тема поиска героических гаджетов не раскрыта, а потом и вовсе зажёвана. так же, в некоторых моментах в сериале есть нестыковки, которые режут глаза.

отдельно стоит упомянуть последние четыре серии. в них начинается такое действие, которое у меня ничего кроме недоумения не вызвало. все кардинально меняется, причем совершенно непонятно зачем? сидишь и думаешь, кто все эти люди? откуда они взялись?

в общем, как бы предполагается второй сезон. причем его надо делать спешно. ибо данное аниме способно немножко заинтересовать, но никак не увлечь. если со вторым сезоном затянут, то мы можем просто забыть легенду о легендарных героях. ну а если второго сезона не будет вовсе, то это слив по несбывшимся надеждам.