Alex de Mario

вернуться на страницу аниме «Буквоежка (фильм)» | вернуться на страницу комментариев

uzhlny2z | СА?: 1 год 7 месяцев | отзывов 40, их сочли полезными 65 раз 2015.02.03

О, мой Род) Как можно этот мусор сравнивать с "Вечностью на твой выбор"?)
Лично для меня - эта анимешка просто образец того, что нужно вносить в черный список) Банальный сюжет, идиотский конец - не открытый, а именно идиотский. Отвратительная рисовка - от лица главгероя начинает тошнить, размазанные по лицу свинячьи глаза и физиономия, напоминающая крысу. А поведение героя? Характер? Это просто клубок убожества, никчемности, который каждую секунду рефлексирует и ноет. Это не парень, это одноклеточное. Да, хорошо, что герой в итоге остался один, но он умудрился испоганить не только впечатление от аниме, но и жизнь трех героинь. И пусть та героиня, что вызывает острое желание пристрелить, настолько отвратительна, пусть она заслужила это, то другие...

"Буквоежка"... очень противоречивая героиня. Поведение, мимика, реакции - трогательные и милые, но рисовка, опять же... Безжизненные глаза все портят, словно кукла... Самая же харизматичная героиня, которая с красными волосами (я не запоминаю имена персонажей аниме), она точно здесь лишняя. Она единственная, кто заслуживает счастья в этом аниме, единственная - кто вообще из другой пьесы. Словно сошла с экрана прекрасного романтического сериала, зачем делать такую героиню в подобном фильме я не понимаю. Все странные, половина отвратительны, и обычная, милая девчушка, здесь совсем ни к месту)

В итоге оценить фильм не могу, эмоций много, в основном - отрицательные. Но они есть, значит главная задача у аниме выполнена) Зрителя она зацепила. Советовать смотреть подобное тоже никому не стану, слишком специфичный продукт. Меня несколько дней не отпускало чувство брезгливости, как только вспоминал это аниме...