Prostak
yuioprambler
Flying Dutchman

вернуться на страницу аниме «Второй размер, интим предлагать!» | вернуться на страницу комментариев

TopUpdate | СА?: 17 лет 12 месяцев | отзывов 191, их сочли полезными 244 раз 2011.04.11

Скачал я B gata h kei, вроде как немало шума наделала. А всё из-за глав героини, желающей иметь кучу любовников. Ну с самого начала не вызывало у меня оптимизма, думая, что это будет очередная фансервисная поделка. Но решился её скачать из-за озвучивающих сейю, в особенности Noto Mamiko.
Включаю первую серию, вау настраивает на оптимистичный лад, что это выйдет хорошая школьная комедия. Но чем дальше, тем было всё унылей.
Наш ГГ красавица Ямада, оказывается тот еще тормоз. Как комедийная часть, всё так себе. Смеятся будет практически не над чем. Как повествование истории, всё тоже самое что мы видели в куче других школьных аниме. Но вот дотянуться до той же планки скажем Lovely Complex или High School Girl явно не дано, ибо уже после пары первых серий сериал становится скучным.
О персонажах, не считая Ямады все остальные персонажи очень типичны для всех школьных аниме, музыка ничем не зацепила, хотя одна композиция напомнила мне композицию из аниме Воин Волшебник Орфен. Опенинг и эндинг, ничем не зацепили, тока один раз эндинг прослушал до конца, и то тока из-за того что было лень вставать и переключать на след серию. Графика тоже типична для современных аниме, и не вызывает каких-то восторгов.
О Ямаде изначально кажется какой-то секс маньячкой, но после пары серий уже явно видно в ней обычную цендуре персонажа.
О сюжете он скучен, если начало еще кажется интересным, то после где-то четвёртой серии он начинает вяло развиваться, превращаясь в обычную тягомотину до самого конца.
А еще о фан сервисе, в этой аниме его почти и нету, что имхо самый большой плюс.
p.s Шесть баллов, даже не буду кому-то её рекомендовать смотреть. Лучше еще раз пересмотреть High School Girl и посмеяться от души.