ewgenia

вернуться на страницу аниме «Звездное небо» | вернуться на страницу комментариев

Kami | СА?: 10 лет 3 месяца | отзывов 6, их сочли полезными 11 раз 2011.01.16

Эх.. Видимо, моя надежда на оригинальность этого сериала погаснет вместе с последней предрассветной звездой. К сожалению, из этого произведения мы не узнаем ничего нового, нам даже не напомнят ни о чём старом. Я, как своеобразный фанат астрономии, весьма и весьма огорчена. Уже 4е! серии вышло, а о звёздах только лёгкий намёк, мол школа у нас астрономическая. Ну да ладно, прогуляемся по другим заявленным темам:
1. Знаки зодиака. Весьма сомнительно. Откуда брались прототипы на такие характеры не очень ясно, мой жизненный опыт меня приводил к другим умозаключениям.
2. Любовь. Хмммм.. без погружения в характеры персонажей (хотя бы 2х! ) это просто невозможно. А когда тут устраивать плавание, если стоит одеть ласты и акваланг, как время эфира подходит к концу? о.О
3. Красивые мальчики. Да, с мальчиками постарались, но! Грош им цена с такой, местами, халтурной, прорисовкой и, мягко говоря, отсутствующей индивидуальностью. Если честно, порой о присутствии девочки вообще забываешь, ибо вся картина просто напросто сливается воедино, и только голоса сею вытаскивают разум из этого пастельного хаоса.

Что действительно порадовало, так это обилие обоев на рабочий стол с данной тематикой ^_^ Из них можно составлять свои собственные истории, и никакого недовольства по поводу графики и сюжета :)

Что остаётся загадкой: как можно сливать такую замечательную задумку?? Этим сериалом авторы будто бы кинули газетку на свободное место в автобусе индустрии с фразой "не занимать". Может быть они всё-таки присядут и доведут дело до конца в будущем? Что ж, кто знает.