ewgenia

вернуться на страницу аниме «Звездное небо» | вернуться на страницу комментариев

Nero_Slime | СА?: меньше месяца | отзывов 1, их сочли полезными 8 раз 2011.01.02

На основе первых двух эпизодов могу сказать следующее.

Аниме без всякого сюжета может быть весьма неплохим и даже приятным. Начиная смотреть "Starry Sky", я ожидал увидеть именно это: лёгкий сериал для девочек, не ставящий перед зрителем серьёзных вопросов. Задумка была интересной: множество парней, по одному на каждый знак зодиака, и в центре этого "цветника" единственная на всю школу девушка. Пускай очередной гаремник, но здесь популярность главной героини обоснована по смыслу и не кажется нелепой. Да и кому бы не хотелось посмотреть, в каком виде представят его знак зодиака? А какие сейю! Сплошь известные имена.

Многие люди, как и я, ждали этого сериала с нетерпением. Кто-то остался доволен выпущенными двумя эпизодами, но для меня они обернулись глубоким разочарованием.

Картинка вроде бы неплохая, но периодически проскакивают неприятные нюансы: то глаз у героини куда-то "уехал", то внезапно экран усыпают звёздочки, не давая персонажу закончить своё приторное признание (даже не знаю, хорошо это или плохо). Ну и в довершение всему - флешбек. Флешбеки вообще мало кто любит, а когда в 10-минутном эпизоде повторяют то, что было в предыдущем, это уже вопиющее безобразие. Чувствуется несбалансированность бюджета: насколько идеальна озвучка, и насколько недоделанной выглядит анимация.

Далее: сюжет. Сюжета нет, нам он и не нужен. Но даже бессюжетность нужно держать в разумных рамках. Первые два эпизода целиком и полностью состоят из клише вперемешку с временными скачками и необоснованными эмоциональными реакциями. И к слову, на этом заканчивается вся арка про Козерога. Два эпизода по 10 минут, в которые создатели попытались уместить его историю и показать "развитие" его личности - смех да и только.

Дабы мой комментарий не выглядел слишком злобным, замечу, что фансервисных моментов (тех самых, которые заставляют зрителей визжать "кьяяя~") было достаточно относительно длины эпизодов. Впрочем, меня они как-то не сильно впечатлили.

Я планирую честно досмотреть это аниме. Потому что у меня ещё есть надежда, что арки не будут такими короткими, что клише станет поменьше, что анимация улучшится, что грамматические ошибки в заключительных титрах исправят, что тему гороскопов хоть немного больше разовьют и так далее, и тому подобное. Но даже в самом лучшем случае больше 6/10 этот сериал от меня вряд ли получит. Очень жаль.

+8Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.