KurisuMakise21

вернуться на страницу аниме «Детектив-медиум Якумо» | вернуться на страницу комментариев

Juuuis | СА?: 13 лет 8 месяцев | отзывов 15, их сочли полезными 46 раз 2011.01.28

Сейчас, когда штопают в основном всякую ересь за 20 копеек, стоящее лежит там, где казалось бы ему и совсем не место (эффект неожиданности, ага). Как пример: Densetsu no Yuusha no Densetsu. Ну да ладно, не туда я ушел.
ДРАМА!
настолько больное место сериала, что порой пробивает на смех от всех тех глупостей, которые несут персонажи. Каждый хочет вставить, с умным видом, что нибудь свое, пафосное, глядя на то, как остальные собравшиеся удивляются/восхищаются очередным капитанским откровением. Кроме главного героя конечно. Тот уже наперед знал, чем кончится сериал, поэтому лишь тихо посмеивался над остальными. Ведь как-то он терпел Харуку. Посудите сами: в вашу жизнь вторгается какая-то девушка, которая досаждает вас своими проблемами, буквально не отставая от вас ни на шаг. А уже на третий/четвертый день знакомства заявляет, мол, что же ты, скотина такая, со мной ничем не делишься, я ведь так хочу тебя узнать! Хитрый Якумо уже знает, что в дальнейшем их ждет свадьба, а пока надо сделать умное личико и признать свои ошибки, после чего дарит мамин кулон. Молодец, что сказать.
Кстати о Харуке. Иногда порой удивляешься, насколько бывают глупые персонажи в мире аниме. Узнав о том, что призраки вполне реальны и ее жизни может угрожать опасность, она тем не менее умудряется лазить по старым домам, в надежде найти там своего ненаглядного. А когда она, имея сильное желание выспаться, пришла домой и легла на кровать, с бормотанием "ненененене, нельзя засыпать, нельзя! " таки уснула, у меня появилось сильное желание помочь этой парочке в осуществлении их зловещего плана. Ну о какой серьезности может идти речь, когда в сериале маячит такой нелепый персонаж?
Проникся разве что чувствами Нао. Ну, тут уже даже и вопросов не возникает, это было действительно грустно. Все таки отца потеряла.
Остальные.. Что про них сказать, безумные, как и должны быть. Чего стоит только поступок Гото, потащил маленькую девочку за собой на крышу, где скорее всего шарится преступник. Герой! Кстати раскрытия опять никакого нету, не понятно, что это за такой отец, прям воплощение зла. Уж лучше бы рассказали, чем тратили время на пустую болтовню. Хотя, ну и ладно, бормочите дальше.
5 баллов.

+9Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.