James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Lada | СА?: 12 лет 10 месяцев | отзывов 84, их сочли полезными 141 раз 2011.05.13

Спойлеры возможны!

Нууу...с чего бы начать? Милое, доброе, хорошее в общем аниме. Меня обычно седзе не привлекают, переросла уже, наверное, но это было как-то приятно что ли смотреть.)
И я уверенна, что дело не в замысловатом сюжете: маленькие мальчик с гомосексуальными наклонностями не редкость в наше время( :D ), ну и Усуи ничем не удивил, шаблонный персонаж, да и вообще все персонажи не являются чем-то примечательны, но все же.. что-то в этом аниме есть: какая-то изюминка что-ли =)

Миса ведет себя очень адекватно: она краснеет при проявлении нежности Усуи, она смущается в такие моменты, пытается отшутиться, как-то отпрянуть от такого назойливого "инопланетянина-извращенца". Ее поведение вполне нормально: родной отец предал - отсюда и тотальное недоверие к мужчинам, да и простое смущение сказывается - ведь никогда раньше такого Мисе не доводилось чувствовать: такой заботы, нежности, любви, ревности и т.д. Для нее это все в новизну.
Мне не кажется она какой-то потерянной или тормознутой. У нее нормальная реакция неискушенной любовью юной девушки, тем более когда все ее чувства подкреплены еще и обидой на мужчин...

В целом, мне понравилось, рамки и каноны седзе никто не порушил, да и не собирались рушить - это нам не ПараКисс=)) Это просто незамысловатое седзе, рассчитанное на определенную аудиторию)) Что бы просто расслабится - самое оно=)

И хотя вряд-ли я хоть когда-либо еще решу пересмотреть "Президент студсовета - горничная", время я зря не потеряла) Я отдохнула, расслабилась и получила свою дозу романтики, немного опошлиной (но настолько немного, что даже смешно об этом упоминать), но такой искренней и жизненной.
Вердикт - смотреть, хотя и не обязательно) но хотя бы ради этих милых и теплых моментов с Мисой и Усуи - я бы разочек глянула, авось втянетесь? =)