James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

SaigonoYome | СА?: 6 месяцев | отзывов 2, их сочли полезными 9 раз 2011.02.24

Если честно, меня совсем не затянуло. Даже подумала - провериться, что ли? Мало ли, может быть я сумасшедшая и не понимаю всей прелести этого сериала.
Ну, так или иначе.
Рисовка, конечно, яркая и четкая, но угловатость персонажей и резкость движений просто убивает. Так что с самой первой серии Усуи был для меня мертв как герой для восхищения.
Сюжет самый что ни на есть обычный - девушка, верящая в какие-то высоко-духовные идеалы и добивающаяся все своим трудом, не сознающая своей привлекательности *что часто выставляют в эдаком свете умиления* и т.п. Ну, и как же без принца? Который все умеет и может, да к тому же популярен своей красотой. И пошло-поехало. Я уж думала, что кафе с горничными сгладит эту повседневность, но меня постигло разочарование. Тема горничных потерялась на первых сериях и изредка появлялась где-то в середине.
Если честно, никогда у меня не вызывали сильных чувств такие "сильные духом" как главная героиня. И вот уж я ни в жизнь не поверю, что ее праведные речи настолько потрясают людей *противоположный пол включительно*, даже заставляют задуматься о своем "плохом" поведении, а в последствии даже полюбить. Да и вообще, неужели вы думаете, что такую девушку будут прямо-таки любить в школе? Она не дает мальчишкам делать практически ничего, кроме учебы, бьет их, а девчонок постоянно спасает. И после этого атмосфера в школе изменяется в лучшую сторону? Смешно, вообще-то.
Хотя это все-таки аниме, так что изменение школы к лучшему особого отвращения не вызывает ^_^.
Если бы меня спросили, о чем же, все-таки, аниме "Kaichou wa Maid-sama! ", я бы не смогла ответить. Оно абсолютно ни о чем. Как я уже сказала ранее, кафе теряется на первых сериях и становится каким-то задним планом для происходящего(зато понятно, зачем она побежала ради него рисковать), любовь Усуи тоже никак не развивается, даже ту сцену с поцелуем замяли. Ее забота о семье и трудолюбивость также не удостоились первого плана... Сериал практически стоит на месте. Я не говорю, что там нет никаких больших моментов, для меня это понятие означает "не захватывает". Досмотрела только потому, что с трудом выжала 5 гигов с торрента.
Моя оценка - 4.5/10. И то только потому, что у меня настроение сегодня хорошее.