James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

NatalySleyter | СА?: 2 года 9 месяцев | отзывов 8, их сочли полезными 6 раз 2011.01.12

Я смотрю, у этого аниме такой высокий рейтинг, шо капец)) Не, ну не самое плохое сёдзе, безусловно, но я, напрмер, не в экстазе. Я видела гораздо более стоящие вещи этого жанра, так как очень его люблю, и у этих вещей рейтинг пониже будет. Почему-то. Итак.
Главная героиня вызывает определённую симпатию (а её имя вызывает определённую ассоциацию, особенно когда её Мисой называют)). Она, что неоригинально, законченная феминистка, героически и пафосно борется с "низшими" существами мира сего, которые в этом аниме вызывают большую симпатию. У героини очень странная сестра (наверно, она подразумевалась быть забавной? если да, то не особо вышло).
Сюжетной линии как таковой тоже нет, извечный вопрос "ты девушка или как?" либо утверждение "окстись, ты же девушка! ", что я определенно слышала в ряде других аниме... Некоторые эпизоды понравились, можно даже пересмотреть, некоторые - определенно провальные (но такое есть во многих аниме, где нет четко определённого сюжета). Поначалу меня вообще не улыбало там, где я должна была валяться под столом. Но потом ниче, просекла здешний юмор.
Спасительный круг этого аниме - это Усуй Такуми, определённо. Как я прочитала в рецензии на это аниме и как весьма четко было сказано - он здесь один за весь гарем, 5 в 1, 10 в 1, как хотите)) он во всем хорош, куда не плюнь, то есть не глянь. Благодаря ему в аниме есть красивые моменты, которые оставляют от аниме приятные впечатления. Ещё удался злодей (забыла уже как его зовут, короче президент Маябагоки или как там ее).
7 из 10. Почти все баллы за Усуя и обалденные эндинги, и 1 балл, так и быть, главной героине за ее выдержку и смелость.