James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

AlenFuns | СА?: 4 года 12 месяцев | отзывов 60, их сочли полезными 380 раз 2010.10.15

маться и попытаться объяснить все увиденное, то вот вам сюжет.

Усуи Такуми мужчина 30 лет. По необъясняемым в аниме причинам этот мужчина пошел в школу и прикидывается 15 летним парнем. Но уже с первых серий ясно, что подростком тут и не пахнет. Скорее всего, устав от скучной размеренной взрослой жизни, ему захотелось вновь окунуться в рутину школьных забот, чтоб хоть как-то развеселить себя. Такуми где-то учился скрипке, по всей видимости, посещал шахматный кружок, и проходил практику повара в ресторане высокого класса, да не просто практику, а расширенную, включившую в себя не только основную кухню, но и кондитерские курсы. Помимо данных навыков, скорее всего, Усуи владеет паркуром, поскольку легко спрыгнул с 3 этажной крыши без каких-либо переломов. Естественно взрослому и образованному человеку не составит также труда справиться со школьной программой лучше всех. Такуми воспитывался в аристократической семье, поскольку его манеры отточены до совершенства. Плюс ко всему он в совершенстве освоил пафосную манеру общения с девушками. Он не просто умеет общаться с ними, он, фактически, знает их мысли, с легкостью читая их с лица. Ну и, в довершение ко всему он строен и красив. Что в моем понимании уже достаточно для того, чтоб тебя любила вся школа, а добавив перечисленные навыки, мы получим человека, которого будут любить не только одна школа, а все школы мира. За исключением тех девочек, которые намеренно «не любят» популярных парней, кстати, Мисаки одна из них. Но согласитесь, не поддаться его ухаживаниям, если они серьезны, просто не реально.

Главный герой, конечно, слышал о крепости характера нового президента школьного совета, но встречи с ним не искал. И тут он застает этого президента работающего в косплей-кафе. Посмеялся чутка и попросил девушку объясниться. Шутки-шутками, а выбора у президента просто нет, поэтому Усуи всё правильно понял и сохранил ее место работы в тайне. Но, судя по первому энду, в душе мужчины зажегся интерес. Пока не к девушке. Просто к ситуации. И решил он на нервах поиграть у девчонки. А кто б не решил. Я бы поступил точно так же: реакция Мисаки завораживает и влечет. Играть на нервах таких пылких людей настоящее наслаждение (проверено на личном опыте, я на такой девушке женат). В итоге мужчину с головой накрыло именно тем, зачем он в эту школу пришел: чувством полноты жизни и насыщенностью каждого дня. Разумеется, он мог бы все ускорить. И уже к 2 или 3 серии сделать из этих дружеских отношений настоящие. Но как опытный мужчина, он сразу заметил, что девушка уже на крючке. А поэтому лучше поиграть с ней вволю изображая из себя распрекрасного принца, при этом иногда окатывая девушку холодной водой сарказма, дабы от обилия женского фансервиса, ей не захотелось в розовом порыве признаться в любви, а чтоб она сама додумала свои чувства и сказала их вслух. Посудите сами, не заметить симпатии Мисы к Усуи сможет только слепой или школьник, ею (симпатией) пропитаны, наверное, 22 из 26 серий. Сначала Усуи не напрягался, но когда появился Хината, Такуми стал действовать весьма жестко, чем крайне меня порадовал. По сути, он с самой второй серии уже знал, что Миса должна быть с ним, просто хотел, чтоб она сама призналась себе в этом.

Мне очень понравилось аниме, за исключением того факта, что Усуи до безобразия крут. И вообще мне показалось, что его образ чертовски смахивает на Рета Батлера из «Унесенных ветром» (Это книга, а не аниме), просто тут он помоложе. В остальном чудесно.
Ставлю 7 из 10.

П.С. Первый энд меня восхитил до глубины души. Он кстати, много объясняет.

+11Если Вы считаете этот комментарий полезным, то проголосуйте за него.