James90

вернуться на страницу аниме «Староста-горничная» | вернуться на страницу комментариев

Nastine | СА?: 7 лет 7 месяцев | отзывов 1, их сочли полезными 2 раз 2013.09.26

Сериал до того "впечатлил", что решила написать отзыв. Возможно, есть спойлеры!

Итак, берем сильную, умную девушку: она занимается спортом, отлично учится, занимается общественной работой - президент совета, как-никак. По мимо этого она работает, чтобы помочь матери прокормить семью, которую бросил отец. Мужчин, по понятным причинам, недолюбливает и не верит им.

Берем парня, идеального настолько, что аж противно. Ну, ладно, в аниме и не такое бывает. Кроме того, он во всем превосходит героиню - лучше в учебе, спорте и всем остальном, за чтобы не взялся.

Парня цепляет история жизни сильной девушки и он начинает ей интересоваться, иногда подтрунивая, но не злобно.

А в середине сериала героине отключаем мозги в присутствии любых лиц мужского пола, которые проявляют к ней интерес. Владеющая айкидо девушка, скрутившая двух! насильников, краснеет, бледнеет и чуть ли не падает в обморок, стоит какому-то парню подойти к ней поближе и, не дай боже, взять за подбородок (о, этот извечный аниме-жест, кто его видел в реальной жизни?). Ее прижимают к стене, лапают, говорят пошлости, а она дрожит и бледнеет. Она, при виде ярости которой самые отъявленные школьные хулиганы бледнеют и пытаются слиться с пейзажем.

А потом появляется наш герой на белом коне, чтобы спасти бедняжку от этих жутких приставаний.
Правда только затем, чтобы самому ее облапать и нахамить.

И не говорите, что вечные хватания за подбородок, прижимания к стене, и даже засос! на спине (поставленный без ее согласия, пока она на пляже в купальнике) - это признаки его любви к героине.

Хоть один реальный парень пробовал так ухаживать за девушкой? И получил ли что-то другое, кроме как по морде?

Я уж молчу про такие мелочи, как испортить ей отдых (на который у нее нет денег и первый раз за несколько лет она поехала куда-то с коллегами по работе), т.к. мальчику не охота, чтобы героиню кто-то увидел в купальнике. Правильно, чего это она - на пляж в купальнике. Пусть сидит дома одна весь отпуск вместо пляжа и онсена, зато ее никто не видел. Очень по мужски, прямо в духе прекрасного принца.

Но по воле сценаристов президент школьного совета, мастер айкидо и просто девушка с сильным характером, на все эти выходки героя просто мило смущается, краснеет, а потом еще и благодарит за что-нибудь.

Комментаторы тут удивляются, что она так долго тупила, типа любви не видела.
Я думаю, это просто героиня сопротивлялась произволу сценаристов, которые заставляли ее полюбить совершенно отвратительного, хамоватого парня, считающего ее своей собственностью и на этом основании делающего все, что захочется.

Мальчики, это вранье! Девочкам совершенно не нравятся хамы. И хамство не равно мужская сила.

Если бы изначально не было такой мощной заявки на сильную, независимую героиню и странноватого, но благородного парня, не было бы так отвратительно их превращение в середине сериала в истеричную неженку-мямлю и быдловатого хама-собственника.

Мы с моей второй половиной дропнули этот изврат на 18-ой серии, ушли лечить нервы наивным, но добрым Kimi Ni Todoke.

ответ №1 | Scefera --> Nastine2013.09.28

Грамотно.

ответ №2 | AlenFuns --> Nastine2013.12.06

Усуи не хам, он джентльмен. просто он не ведется на классические девчачьи разводки. Потому многие девушки (а иногда даже парни) на него за это обижаются.