Demix

вернуться на страницу аниме «Макросс 7 [ТВ]» | вернуться на страницу комментариев

LESTAT85 | СА?: 12 лет 6 месяцев | отзывов 130, их сочли полезными 235 раз 2010.03.01

! Внимание комментарий со спойлером, читать только после просмотра всех серий !
Дошли руки до макроса 7 . Ну что сказать ... посравнению с другими макросами, семерка получилась слабей. Очень достали постоянно повторяющиеся одни и те же кадры(расцепления, трансформации и прочее, постоянно маячащие глаза повторяющиеся сцены, неужто нельзя было сделать несколько версий, при такой дешевой рисовке, аниматоры поработали конкретно слабовато. Музыка, ну музыка норм, правда имхо ее уже слишком много. Главный герой Басара, мне не понравился, ну наивный идиот, и других за собой потащил, такое может быть только в сказке. А вот Казачек мне понравился, серьезный, разумный человек, когда можно не убивает, а если свои в опасности то не тормозит , в отличии от ГГ. Кстате у Басары по началу были эти штуки звуковые которые прорывали броню корабля и играли музыку, так вот если бы в место музыки они взрывались, это было бы куда эффективней. А то обычные ракеты врагов практически не берут. А вот девчонка понравилась, обычная нормальная кавайная девчонка, хотя под конец затупила, выбрала имхо не того парня, ну бабы дуры, что поделать. Еще эта инопланетянка понравилась, очень красивая, с интересным характерам, всё оргазмы ловила от Басариного пения, во я угорал то, ну всеравно она прикольная, лучше бы имхо она с Басарой осталась. Из техологий, понравились колонизационные коробли, красиво и продумано! , а эти трансформеры-истребители в этой части, слишком слабо уж выглядят в плане реалистичности. Особенно у меня чувство реалистичности убибвало, то как одновременно управляли этими поющими истребителями и пели, это практически не реально, при таких уворотах еще и играть и петь, уж сделали бы тогда либо двухместные чтобы пилот управлял а вокалист пел, либо объяснили бы что типа компьютер помогает управлять, а уж никак не гитарное управление. Еще из минусов, что много сюжетных героев практически не раскрыто, и зачем их нам в анимэхе показывали я так и е понял, например байкерши или эта бедная девочка со цветами, которая была на каждом выступлении фаербомбер и так и не смогла пообщаться с ее кумиром, Басарой, жаль ее конкретно, я се ждал когда эе она вступит в сюжет, так и не дождался.
Вообщем в этой части макроса, конечно есть плюсы, но для хорошей оценки слишком много минусов, в прочем один разок все же посмотреть можно. Оценка: 3+ (6.3/10)